августа 2018 г.
среда

Сегодня в рамках Республиканского проекта «Сможем вместе» по программе «Мои способности, мои возможности» в Бугульминском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» состоялся тренинг «Мир профессий. Хочу-Могу-Надо».

В июне 2018 года начался ремонт Социально-бытового корпуса №2 в ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», который еще продолжается.

В рамках организации летнего отдыха детей специалистом по социальной работе Центра “Веста” Лилией Камаловой была организована экскурсия в музей Ахсата Фатхутдинова в пос. Красный Ключ для 19 детей, состоящих на социальном обслуживании. Целью данной экскурсий является ознакомление с творчеством художника А. Фатхутдинова, приобщение детей к искусству.

01 августа в ГАУСО ЦСА «Маяк» психолог Сабирова Гулия провела с проживающими тренинг «Кто я?».

Цель: осознание и формирование я-концепции; разобраться в себе.

«Мамадышский ДИПИ» в Конкурсе социальных и культурных проектов  ОАО «РИТЭК» 2017 года победила в  номинации «Спорт» по теме «Сильные духом». На денежные средства от выигрыша  построили спортивную площадку.

В рамках реализации Плана мероприятий по обеспечению информационной безопасности детей в медиапространстве на 2017-2019 г. в Республике Татарстан 31.07.2018 г. специалисты отделения помощи семье и детям ГАУСО КЦСОН «Балкыш» в Чистопольском муниципальном районе Волостнова М.М. и Паздникова Е.С.провели среди получателей социальных услуг акцию по раздаче буклетов: «Безопасный интернет», в которых были даны рекомендации, как обеспечить безопасность детей  на просторах глобальной сети интернета.

1 августа  2018 года, среда

В ГАУСО «Центр реабилитации инвалидов «Изгелек» специалисты по социальной работе Рамзия Хайбулова и Мадина Хажарова провели музыкально – поэтический вечер с участием получателей социальных услуг, приуроченный ко  Дню города и Республики Татарстан.

Цель мероприятия: развитие межкультурных коммуникаций, содействие в самовыражении, развитие патриотического чувства и любви к родному краю.

Посредством различных жанров музыкального творчества: песен, видео – презентации, танцев, стихов собственного сочинения и исполнении, получатели социальных услуг выразили свои теплые чувства своей республике, городу и реабилитационному Центру.

В свободной, непринужденной атмосфере участникам удалось создать позитивное, праздничное настроение, друг к другу,  дружно аплодировали и поблагодарили организаторов.

В мероприятии приняли участие 45 чел.

1 августа 2018г, среда

Цель данного занятия уточнить и расширить представления детей о частях тела человека, об их значении для человека, осуществлять коррекцию и развитие памяти, внимания, мышления и пространственной ориентировки, содействовать воспитанию бережного отношения и своему здоровью и уважительному отношению друг другу.

Сегодня получатели социальных услуг выехали на озеро в деревню Бикмуразово. Целью поездки стало участие в республиканской экологической акции "Чистый берег", в рамках которой наши подопечные очистили от мусора большой участок прибрежной полосы озера.

Швейное дело. КЦСОН "Надежда"