Реализация проекта РИТЭК "Протяни руку помощи..."

Проблема интеграции инвалидов с ограниченными возможностями здоровья в социум является актуальной для всех жителей нашего района. Безбарьерная среда позволяет инвалидам беспрепятственно передвигаться по улице, ездить на общественном транспорте, посещать театры и музеи, заниматься спортом, и, конечно, получать качественное образование, иметь возможности для самореализации...

Сотрудники КЦСОН «Изгелек» 2017 г. разработали проект «Протяни руку помощи…» в рамках конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ». И выиграли грант на сумму 50 000 рублей.  Проект предусматривал приобретение откидного пандуса и подъемника для инвалида-колясочника Камаевой Р. М., который проживает в деревне Кушар Атнинского района. Ее частный дом не оснащен специальными конструкциями для подъема и спуска на инвалидной коляске. Рузия – творческий человек, занимается поэзией.

Технические средства, заказанные через интернет-магазин «Topzdrav» г. Москвы позволят Камаевой Р. М. создать доступную комфортную среду и   в доме,  и на улице. Доставка долгожданного груза состоялась 4 мая 2018 г. Камаева благодарна специалистам КЦСОН «Изгелек» за осуществление своей мечты.

Мы, сотрудники Центра ежедневно встречаемся с людьми с ограниченными возможностями, которым нужна не просто опека, но живое внимание, любовь и интерес к ним, как к личностям, людям, много испытавшим и пережившим на своем пути. Мы идем к ним с распахнутым сердцем, добрым словом и желанием помочь.