Дети-инвалиды Атнинского муниципального района посетили Резиденцию Кыш Бабая и Кар Кызы

8 декабря 2019 г. дети-инвалиды Атнинского муниципального района посетили Резиденцию Кыш Бабая и Кар Кызы на родине Габдуллы Тукая, в селе Новый Кырлай Арского района. Такую возможность им предоставил Каримов Габделхай Юсупович, депутат Государственного Совета РТ. Программа состояла из интерактивного квеста на свежем воздухе. Дети встретились с множествами приключений – древние сказки, нелегкие загадки, волшебство и чудеса. Сказочные герои: знаток всех лесных дорог и тропинок Шурале, дружелюбный и не злой Шайтан, веселая Убырлы Карчык, древний Аждаха, сильный и смелый Батыр, красивая Алтынчеч, влюбленные Тахир и Зухра развлекли маленьких путешественников многочисленными испытаниями. После экскурсии детей ждал вкусный обед в ресторане «Кырлай». Зимнее путешествие в сказочный лес наполнило душу ребят радостью, и подарил ощущение волшебства и доброй сказки.