Жизненный путь труженика тыла

Родилась 10 февраля 1931 году. Является вдовой УВОВ, труженицей тыла, имеет звание «Ветеран труда».

Родилась в многодетной семье. Окончила 10 классов. В годы войны работала в колхозе, на полях, приходилось выполнять разные работы и лошадей пасти, убирать и возить солому, скирдовать снопы, а зимой работали на молотилке. После войны переехали в Лаишево.

В 1954 году закончила на заочной основе «Лаишевский сельско-хозяйственный техникум» по специальности «Бухгалтер-экономист» Свою трудовую деятельность Лидия Ивановна начала учителем начальных классов в селе Павловка Корноуховского сельского поселения Рыбнослободского района. Работала Заведующей Архивом Лаишевского района. С 1957 года до выхода на пенсию работала Заведующей отделом ЗАГС Лаишевского района. В 1988 году вышла на заслуженный отдых. Общий трудовой стаж более 40 лет.

Муж Лидии Ивановны – Архипов Юрий Васильевич работал водителем, трагически погиб в 1973 году. Супруги Архиповы воспитали и вырастили трех детей (1-сына, 2 дочери). Лидия Ивановна любимая бабушка для 5 внуков и 2 правнуков. Внуки взрослые и самостоятельные люди. Все проживают со своими семьями в городе Лаишево.

Лидия Ивановна пользуется большим авторитетом и уважением среди населения. За трудовые заслуги удостоена звания «Ветеран труда» а также имеет различные медали.

Последнее обновление: 27 марта 2020 г., 07:58

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International