«Виртуальный туризм. Есть в мире места волшебные»

В ГАУСО  «Бавлинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» один раз в неделю реализуется инновационная технология «Виртуальный туризм. Есть в мире места волшебные» для поддержки, социальной адаптации и социокультурной реабилитации данной категории граждан.

Цель технологии: Повышение качества жизни и продление активного долголетия граждан пожилого возраста и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

На этой неделе в программу были включены такие путешествия, где  маломобильные пожилые люди виртуально посетили:

1. Большая обзорная экскурсия по городу Гагра
  2. Увлекательная экскурсия «Рицинский национальный парк
  3. Большая обзорная экскурсия по Олимпийскому парку города Сочи

В заключении путешествий граждане пожилого возраста высказали: «Виртуальный туризм «Есть в мире места волшебные». – это прекрасное средство для общего развития. Ведь у нас была возможность любоваться на красоты природы, увидеть достопримечательности разных стран, хорошо, что предусмотрен не только просмотр этих мест, но и приводился разъяснительный текст об этих местах».

Последнее обновление: 1 марта 2019 г., 15:44