Социальные программы, технологии и методики, применяемые в работе

"Стратегия развития Государственной молодежной политики, физической культуры и спорта в Республике Татарстан на 2016-2021 годы и на период до 2030 года".

Государственная программа "Развитие молодежной политики в Республике Татарстан на 2019 - 2025 годы".

Государственная программа "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Татарстан на 2014 - 2025 годы".

Государственная программа "Развитие физической культуры и спорта в Республике Татарстан на 2019 - 2023 годы".

Муниципальная программа "Организация деятельности по профилактике правонарушений и преступлений в Нижнекамском муниципальном районе 2021-2025гг.".

Муниципальная целевая программа «Формирование здорового образа жизни, снижение потребления алкогольной продукции, пива и табака среди населения Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан 2017-2025гг."

Программа СВR «Обучение в обществе людей с умственными и физическими ограничениями».

Технология «Служба домашнего визитирования».

«Модельная программа социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи в Республике Татарстан».

«Технология формирования информационной безопасности несовершеннолетних в профилактике правонарушений».

Социальная технология "Формирование медиакультуры подростков «Информационный навигатор».

Технология «Организация занятости несовершеннолетних во внеурочное и каникулярное время по месту жительства».

Технология «Дворовые игры как средство саморегуляции личности ребенка».

Социальная технология по привлечению добровольческих ресурсов в социальной сопровождение семьи с детьми «Лестница мастерства».

Программа по работе с детьми-инвалидами «Лесенка здоровья».

Технология «В мой день рождения!» - социально-культурные анимационные мероприятия по месту жительства с целью поздравления с днем рождения ребенка-инвалида, нуждающегося в постоянном постороннем уходе.

Методы работы:

арт-терапия, игротерапия, сказкотерапия, песочная терапия, когнитивно-поведенческая терапия, семейная терапия, телесно-ориентированная терапия, релаксационные упражнения с целью выравнивания психо-эмоционального состояния, кейс-метод, кинотренинг, беседа, мозговой штурм.

Последнее обновление: 4 апреля 2022 г., 11:34