Школа ухода за тяжелобольными людьми

Школа ухода за тяжелобольными людьми открылась в КЦСОН «Гармония» В Ютазинском муниципальном районе

Школа для родственников по уходу за тяжелобольными людьми открылась на базе КЦСОН «Гармония» в Ютазинском муниципальном районе.  Посетителям учебных курсов расскажем о правилах общения с тяжелобольными людьми, о том, как ухаживать за пациентом, который восстанавливается после инсульта или тяжелой травмы.

От правильного ухода напрямую зависит восстановление пациента. Зачастую людям не только не хватает каких-то специальных и необходимых знаний, но и моральных сил, чтобы заботиться о тяжелобольном родственнике. Мы предлагаем родным пациента начать посещать занятия, пока еще он находится под наблюдением специалистов в стационаре. Таким образом к выписке они успеют обзавестись нужными навыками.

В школе родственникам расскажем о гигиенической обработке тела и о предотвращении образования пролежней. Специалисты также дадут рекомендации об организации пространства вокруг лежачего пациента дома и научат, как перемещать его.

Занятия проводятся бесплатно, для посещения необходима предварительная запись по тел. 2-60-83