«Вышивка бисером. Изготовление украшений». Нижнекамский центр «Веста»

27 ноября 2020 г., пятница

В кабинете трудовой реабилитации по направлению «Швейное дело» 24.11.2020 года специалистом Нижнекамского центра «Веста» Ландыш Зариповой проведено занятие на тему: «Вышивка бисером. Изготовление украшений» для женщин, состоящих на социальном обслуживании. Цель: научить технике вышивания и выполнения украшений из бисера.

В начале встречи специалист рассказала женщинам о том, что в настоящее время вышивка бисером является любимым хобби для многих девушек и женщин и это не просто времяпровождение, а неотъемлемая часть развития ее женской, божественной природы. У женщин правое полушарие развито гораздо сильнее, чем у мужчин. Мы сильнее чувствуем, переживаем, сопереживаем. Наша интуиция редко нас подводит. Еще в древние времена мастерицы перебирали крупу. С помощью такой процедуры девушки погружались в свои мысли, размышляли о вечном и прекрасном, при этом быстро работали пальцами. То есть симбиоз физических простых действий и мыслительного процесса очень важен для органического развития личности.

В практической части занятия участницам было предложено изготовить украшение из бисера - брошь. Для этого им понадобилось минимум расходного материала: бисер нескольких цветов и бусины, нитки мулине, фетр, иголки и ножницы. К выполнению задания участницы подошли очень ответственно. С большим вниманием и интересом под руководством специалиста приступили к изготовлению украшения.

Во время занятия женщины делились друг с другом опытом и с пользой провели время.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International