Реализована возможность подачи в электронном виде заявлений на назначение основной и дополнительной компенсации (“Социальная защита: пособия, выплаты, субсидии”)

В соответствии с поручением Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова по оптимизации приема населения для оформления адресных мер социальной поддержки за счет расширения возможностей использования информационных технологий на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru (далее-ПГМУ) реализована возможность подачи в электронном виде заявлений на назначение основной и дополнительной компенсации части родительской платы за детский сад, ежемесячного пособия на ребенка, ежемесячной денежной выплаты на проезд пенсионерам, субсидия льгота, субсидия на проезд, субсидия на лекарства многодетным семьям, субсидии льгота инвалидам,  без необходимости личного обращения в органы социальной защиты. Для получения услуги на ПГМУ нужно выбрать окошко “Социальная защита: пособия, выплаты, субсидии”, далее выбрать услугу “Подача заявления на назначение пособия, субсидии, компенсации”, далее необходимую Вам услугу.

Условием получения Услуги без личного обращения в органы социальной защиты является  регистрация стандартной учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации ( далее-ЕСИА) по адресу esia.gosuslugi.ru/registration.