Реализация пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами 24.03.2021

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» Камско-Устьинский район участвует в реализации пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, участниками которой являются учреждения социальной защиты и здравоохранения.

В рамках стационарзамещающей технологии «Школа реабилитации и ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами», которая имеет своей целью обучение навыкам реабилитации и принципам общего ухода социальных работников, родственников, осуществляющих уход на дому за пожилыми, тяжелобольными и маломобильными гражданами, специалистом по социальной работе отделения надомного социального обслуживания М.С. Ярославской продолжается проведение занятий.

В марте было проведено групповое занятие, в котором приняли участие социальный работник и граждане, осуществляющие уход за маломобильными, лежачими гражданами.

Занятие было посвящено рассказу о современном специальном оборудовании и средствах реабилитации, созданных для людей с ограниченными возможностями, и как это помогает облегчить труд по уходу за ними.

Реализация мероприятий по формированию системы долговременного ухода позволит добиться увеличения периода активного долголетия и продолжительности жизни, а также поддержать и улучшить здоровье маломобильных граждан и повысить качество их жизни.

По вопросам обучения можно обратиться в ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» МТЗ и СЗ РТ в Камско-Устьинском муниципальном районе» по адресу: Республика Татарстан, Камско-Устьинский район, пгт Камское Устье, ул. К. Маркса, д. 2 или позвонить по тел. 8(84377) 2-17-51.

Последнее обновление: 24 марта 2021 г., 16:29