Работа в рамках технологий «Дворовые игры» и «Игротерапия»

Каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это славные деньки, когда нет учебы. Специалисты отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Золотая осень» в Лаишевском муниципальном районе с целью организации досуговой деятельности в каникулярное время несовершеннолетних получателей социальных услуг в рамках технологий «Дворовые игры» и «Игротерапия» предложили детям весело провести время, проявить свои самые лучшие способности и отлично отдохнуть. Ребята были включены в увлекательную живую квест-игру, в ходе которой они проявили свои знания, умение работать в команде, смекалку, ловкость и находчивость. Также в процессе игры ребята узнали новые и интересные факты, разгадали загадки, выполняли логические задания. Ни компьютер, ни интернет никогда не заменят живого общения и взаимодействия. Ребята после прохождения игры стали более раскрепощенными и общительными. Ведь фишка квест- игры в том, что она позволяет не только активно провести время, но и проявить свои скрытые качества и потенциальные способности, развить таланты, эрудицию и находчивость, коммуникативные навыки, научиться молниеносно и нешаблонно мыслить и действовать как самостоятельно, так и в составе команды.

Последнее обновление: 31 марта 2021 г., 17:49