Работа на социальном участке

Работу на социальном участке провели сегодня специалисты отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Золотая осень» в Лаишевском муниципальном районе».

В рамках профилактической работы с несовершеннолетними был проведен метафорический тренинг по мотивам русской народной сказки «Горе» по подпрограмме «Профилактика наркомании среди населения Республики Татарстан на 2014-2020 годы».  Основная цель тренинга раскрыть вред одурманивающих веществ для человека. Также тренинг направлен на личностное развитие детей и их социальную адаптацию. Через сказку происходит научение ребенка распознавать опасности и справляться с ними. Таким образом, осуществляется информирование младших школьников о последствиях злоупотребления психоактивными веществами, до сознания ребенка доносится информация о базовых жизненных ценностях. Предлагаемый тренинг помогает сформировать антинаркотические установки в этот возрастной период, инициирует резервные возможности организма и способствует психологическому здоровью в детском возрасте.

Также в рамках месячника «Экстремизму-НЕТ!» проведен флеш-моб под названием «Подари друг другу смайлик» с целью развития у подростков стойкого неприятия идеологии терроризма и развития толерантного отношения обозначающего терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям.

Последнее обновление: 17 сентября 2019 г., 16:55

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International