Работа на социальных участках

Мероприятия в рамках профориентационной работы,профилактики употребления алкоголя среди подростков, и о популяризации детского телефона доверия с несовершеннолетними провели сегодня специалисты отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Золотая осень» в Лаишевском муниципальном районе в рамках работы на социальных участках.

В ходе мероприятия несовершеннолетние ознакомились с ошибками, которые совершают подростки при выборе профессии и узнали, как избежать их в собственной жизни.

Приняли участие в тестировании "Сфера твоих интересов",  помогающее профессиональному самоопределению. Подростки смогли самостоятельно обработать результаты. И ознакомились с направлениями профессиональной деятельности "Человек-Природа", "Человек-Техника", "Человек-Знаковые системы",  "Человек-Художественный образ", "Человек-Человек". Каждый смог увидеть свои предпосылки к выбору будующей профессии.

В ходе лекции "Поговорим об алкоголе" несовершеннолетние сформировали личную негативную позицию по отношению к употреблению алкоголя и сделали соответствующие выводы о  последствиях влияния алкоголя на организм в подростковом возрасте.

По завершению ребята проинформированы о работе детского телефона доверия. Детский телефон доверия – это помощь детям, подросткам и их родителям, тем, у кого есть очень личные вопросы, которые не всегда можно или хочется доверить знакомым, близким, друзьям, тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации и хочет найти понимание и поддержку.

Последнее обновление: 22 ноября 2019 г., 08:49

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International