Федеральный проект "Старшее поколение" национального проекта "Демография"

В Новошешминском районе в рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» Новошешминский комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» во взаимодействии с учреждением здравоохранения осуществляется деятельность по доставке пожилых новошешминцев, проживающих в сельской местности, в Новошешминскую больницу для прохождения диспансеризации и дополнительных скринингов.Делается это для того, чтобы каждый пожилой человек старше 65 лет смог вовремя пройти диспансеризацию, выявить и вылечить имеющиеся заболевания и тем самым сохранить свое здоровье еще на долгие годы.Работа по доставке в медицинские учреждения района ведется фельдшерами и социальными работниками совместно. Все граждане, проходящие медицинский осмотр заранее предупреждены о месте и времени выезда.