Памятная дата военной истории России «Снятие блокады Ленинграда»

Ежегодно, 27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда. Блокада Ленинграда длилась 900 дней и стала самой кровопролитной блокадой в истории человечества.

27.01.2019 г. отмечается 75-летие  снятия блокады Ленинграда. В преддверии памятной даты, специалисты отделения социальной помощи семье и детям Центра «Золотая осень» в Лаишевском районе, на базе МБОУ «Гимназия № 1 г. Лаишево» в рамках исполнения плана мероприятий по государственной программе «Патриотическое воспитание граждан в Российской Федерации» провели памятную дату военной истории России «Снятие блокады Ленинграда». В данном мероприятии приняло участие 11 несовершеннолетних.

Цель данного мероприятия:

- воспитание патриотизма  на героических примерах обороны  Ленинграда во время Великой  Отечественной войны;

- развитие навыков логического  мышления и применения знаний  по истории России.

Последнее обновление: 31 января 2019 г., 07:56