отчет

12.05.2017 в преддверии Международного дня семьи в рамках клуба «Луч надежды» специалисты Отделения социальной помощи семье и детям при ГАУСО КЦСОН «Забота» провели  мероприятие.  На праздник были приглашены матери и дети  воспитывающих детей с ограниченными возможности,   многодетных семей, и  семьи  состоящие на учете в отделение.

Семьи встретились на базе социально-реабилитационного отделения при ГАУСО КЦСОН «Забота» МТЗ и СЗ в Мамадышском муниципальном районе. Данное мероприятие началось с выступления  специалиста ОСПСД. Психологи провели тестирование и анкетирование с приглашенными. В рамках клуба «Умелые ручки» педагоги показали мастер-класс на тему «Вводное занятие по лепке из глины» на свободную тему.

Целью мероприятия стало вовлечение родителей в совместный  отдых с детьми, формирование культуры общения детей и взрослых.

Задачи, которые поставили перед собой специалисты ОСПСД: воспитание у детей чувства любви и уважения к родителям. Вызвать и укрепить интерес взрослых и детей к совместному проведению досуга. Оказание просветительской и консультативной помощи семьям. И мамы, и дети получили порцию заряда  и веселья во время мероприятия.

В конце мероприятия было организовано чаепитие и раздача сладких подарков.

Последнее обновление: 16 мая 2017 г., 14:46

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International