Отчет

В преддверии Дня матери, который традиционно отмечается в последний выходной осени, специалисты  ОСПСД при ГАУСО КЦСОН «Забота» в Мамадышском муниципальном районе 23 ноября 2016г провели праздничное мероприятие  «Для мам» на базе социально-реабилитационного отделения.

Приглашенные, около двадцати матерей с детьми, из семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, приемных семей, семей ,состоящих на патронаже  у специалистов ОСПСД , собрались за круглым столом за чашкой чая.

Цель данного мероприятия: повышение роли женщины-матери в обществе, создание равных возможностей по реализации трудовых и социальных прав женщин, имеющих детей, повышение и укрепление любви и уважения к женщине – матери.

В беседе приняли активное участие приглашенные специалисты Мамадшского ЦРБ педиатр Мухаметзянова Н.Я. , нарколог –психиатр  Бессонова К.В., которым присутствующие матери наперебой задавали волнующие каждую  вопросы, касающиеся здоровья детей.

В то время, когда матери обсуждали насущные женские вопросы, педагог отделения Трескина А.П. с целью формирования у детей чувства ценности  семьи,воспитания любви и уважения к матери, развития творческих способностей, сохранения традиций почитания материнства, провела  занятие по  подготовке  признания любви матерям. Дети  мастерили персональные открытки, которые с любовью были вручены мамам позже.

Психологами отделения Шайхетдиновой А.А., Василовой С.С. , Евдокимовой В.Н. в сенсорной комнате для присутствующих был проведен сеанс релаксации: сухой бассейн, звездное небо под шум прибоя, пение лесных птиц, воздушный гамак - колыбель, возвращающий забытые ощущения детства, произвели неизгладимое впечатление и на мам и на детей.

 

Последнее обновление: 29 ноября 2016 г., 15:43

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International