Об учреждении

 

  7 октября 2011 года было ознаменовано для Камских Полян большим социально-значимым событием - пущен в эксплуатацию реабилитационный центр с применением современных медико-социальных технологий на 400 койко-мест и обслуживающего персонала 150 человек. В церемонии открытия приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель министра регионального развития Российской Федерации и заместитель руководителя рабочей группы по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции Юрий Осинцев, первый заместитель Премьер-министра республики Равиль Муратов, министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Шафигуллин Айрат Радинович ,глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин.

 

  На основании Приказа № 802 от 08.10.2012 г. Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан с 01.01.2013г. переименован и изменен статус государственного автономного учреждения социального обслуживания «Реабилитационный центр с применением современных медико-социальных технологий Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Нижнекамском муниципальном районе» в государственное автономное учреждение социального обслуживания «Камско-Полянский психоневрологический интернат с применением современных медико-социальных технологий реабилитации».
 
  На основании Приказа №582 от 13.08.2021 г. Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан «О переименовании и внесении изменений в устав государственного автономного учреждения социального обслуживания «Камско-Полянский психоневрологический интернат с применением современных медико-социальных технологий реабилитации», государственное автономное учреждение социального обслуживания «Камско-Полянский психоневрологический интернат с применением современных медико-социальных технологий реабилитации» было переименовано, в государственное автономное учреждение социального обслуживания «Камско-Полянский дом-интернат, предназначенный для граждан, имеющих психические расстройства».
 
  Камско-Полянский дом-интернат состоит из отделения «Милосердие» для маломобильных и немобильных получателей социальных услуг, которое оснащено техническими средствами реабилитации, а также мужского и женского отделений, в которых проживают 440 человек. Работников - 154 человека.
 
  Основной целью деятельности учреждения является предоставление социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам 1 и 2 групп, страдающим психическими хроническими заболеваниями, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию и передвижению и вследствие этого нуждающихся в постоянном постороннем уходе и наблюдении, наиболее адекватных их возрасту и состоянию здоровья условий жизнедеятельности.
 
  В интернате имеются: футбольная, баскетбольно-волейбольная площадки с искусственным покрытием, огороженные сетчатым забором, по периметру установлено освещение, площадка со спортивными тренажерами, тренажерный зал, Зимний сад, библиотека, теплица, сад-огород.
 
  Учреждение заняло 1 место в конкурсе на лучшую организацию работы по внедрению системы долговременного ухода среди учреждений социального обслуживания населения, подведомственных Министерству труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в 2020 году.
 
  1 место в конкурсе на лучший объект по созданию условий доступности для инвалидов и других маломобильных грум населения «Доступная среда для каждого» среди подведомственных Министерству труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан учреждений.
 
  В 2021 году выигран Грант Министерства экономики РТ по предоставлению субсидий из бюджета Республики Татарстан некоммерческим организациям, реализующим социально значимые проекты.
 
  Организация включена в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета» 2021 года.

Последнее обновление: 18 января 2024 г., 09:37

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International