«Масленица идёт, блин да мёд несёт» 12.03.2021

Праздник масленицы – это символ окончания зимы и встреча весны! Этот праздник традиционно принято отмечать с блинами. По традиции, блины пекут всю масленичную неделю, а с блинами подают самые разнообразные лакомства – масло, мед, варенье, сметану.

10 марта 2021 года социальные работники отделения надомного социального обслуживания ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» МТЗ и СЗ РТ в Камско-Устьинском муниципальном районе» совместно с получателями социальных услуг находящимися  на  обслуживании, провели мероприятие «Масленица идёт, блин да мёд несёт».

Социальным работникам удалось создать праздничную атмосферу в доме пожилых людей с целью поддержания традиций и оказания внимания.

Получатели социальных услуг вместе с социальными работниками приняли активное участие в мероприятии, делились своими воспоминаниями о том, как встречали Масленицу их родители, бабушки, какие существовали обычаи и проводились обряды.

Последнее обновление: 12 марта 2021 г., 18:06