Кто имеет право воспользоваться автотранспортом комплексного центра социального обслуживания населения для доставки в медицинские организации? На каких условиях осуществляется доставка?

Согласно приказа Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан и Министерства здравоохранения Республики Татарстан от 29.08.2019 № 658/1745 «Об утверждении порядка доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации Республики Татарстан» автотранспортом имеют право воспользоваться лица старше 65 лет, проживающие в сельской местности, подлежащие доставке в медицинские организации, из числа:

одиноких (лиц, не имеющих в составе домохозяйства иных зарегистрированных лиц);

одиноко проживающих (лиц, имеющих родственников, проживающих за пределами РТ либо в другом населенном пункте РТ);

маломобильных, в том числе передвигающихся на кресле-коляске;

проживающих в сельских населенных пунктах без транспортного сообщения, осуществляемого общественным транспортом, с населенным пунктом, в котором расположена медицинская организация.

Списки пожилых, подлежащих доставке в медицинские организации, формируются медицинскими организациями по согласованию с территориальными органами социальной защиты.

Лица старше 65 лет целевых групп доставляются в медицинские организации на бесплатной основе.

Последнее обновление: 5 августа 2021 г., 09:25