Круглый стол Районного общества инвалидов

Завершилась  декада  инвалидов.  На базе  Комплексного Центра социального обслуживания населения «Золотая осень» в Лаишевском муниципальном районе   состоялся  Круглый  стол Районного  общества  инвалидов.   Это еще одна возможность обратить внимание  на проблемы людей, нуждающихся в особой помощи и поддержке, а поддержка и опора нужны всем людям без исключения.

На мероприятии присутствовали представители служб и организаций района. Председатель ТРО ВОИ Вячеслав Гусев открыл совещание Круглого стола. Председатель общества инвалидов города Лаишево Валентина Казакова вкратце рассказала о работе общества, отметила юбиляров и именинников, активистов, поблагодарила руководство за ежегодную подписку на периодические издания.

В ходе заседания  Круглого стола были затронуты основные вопросы, касающиеся льготной категории населения. Василя Бутузова заместитель главного врача Лаишевской ЦРБ остановилась на  профилактике диабета, давления и на том,  как бороться с лишним весом, а также  ответила на многие интересующие вопросы. Представитель филиала № 8 ГУ-РО Фонд социального страхования РФ по РТ Эльза Аскарова довела информацию о том, как получить бесплатно технические средства реабилитации, санаторно-курортные путевки и что необходимо для этого сделать. Ольга Филатова - заместитель начальника управления Пенсионного фонда рассказала о предстоящем новшестве по повышению пенсии в 2019 году.

Всем присутствующим были вручены подарки от Депутата Гоударственной Думы РФ И.Б.Богуславского.

Мероприятие завершилось  праздничным обедом.

Последнее обновление: 21 декабря 2018 г., 09:11