Круглый стол «Актуальные проблемы семей»

26 февраля, специалисты отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Золотая осень» в Лаишевском муниципальном районе» на базе Сокуровской библиотеки провели круглый стол на тему: «Актуальные проблемы семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья». В заседании приняли участие: глава Сокуровского сельского поселения Анатолий Новиков, заведующий Отделением № 25 Республиканского центра материальной помощи Лаишевского муниципального района Елена Прянишникова. Всего на территории Сокуровского сельского поселения зарегистрировано 14 семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, приняло участие 7 семей.

Семьям  были разъяснены права и обязанности родителей по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей, проведен инструктаж по правилам пожарной безопасности, дана консультация о мерах социальной поддержки для семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья  и о законодательстве в рамках Федерального закона №442-ФЗ от 28.12.2013г. «О социальном обслуживании граждан». Так же с родителями проведена разъяснительная работа по подаче заявлений на получение мер социальной поддержки через Портал государственных муниципальных услуг Республики Татарстан.

В ходе заседания каждый родитель узнал для себя что-то новое, смог откровенно поговорить о проблемах своего ребёнка. Законным представителям были предложены буклеты: о работе и услугах отделения социальной помощи семье и детям, о играх и упражнениях на развитие детей, о работе клуба по интересам «Жить как все» в Комплексном центре обслуживания населения центре «Золотая осень».

В завершении заседания каждому из присутствующих дана индивидуальная консультация в рамках технологии «Правовой навигатор» по разделу «Семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья».

Последнее обновление: 27 февраля 2019 г., 08:17

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International