Историко –познавательный час «90 лет Бавлинскому району»

Сегодня 10 августа Бавлинскому району  исполнилось 90 лет. В ГАУСО «Бавлинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» для получателей социальных услуг, специалист по социальной работе Л.К. Билалова провела  историко – познавательный час «90 лет Бавлинскому району».

Цель: знакомство с историей родного края, формировать устойчивое, уважительное отношение к родной стране, своей малой родине.

Задачи: сформировать потребность в сохранении исторических и культурных памятников родного края. Развивать интерес к чтению документально-исторической и художественной литературы.

Беседа началась с ознакомления истории  образования Бавлинского района, ее площадью, населением. В ходе беседы получатели  социальных услуг вспомнили многое о родном крае. Получили  ответы на интересующие вопросы. В заключении получатели социальных услуг, посмотрели документальный фильм о Бавлах.

Подобные мероприятия помогают прививать уважение к родному краю, где мы проживаем, способствуют побуждению воспоминаний.

Последнее обновление: 11 августа 2020 г., 14:21