Дед мороз в гостях у получателей социальных услуг в Буинском доме-интернате для престарелых и инвалидов

19 ноября 2020 г., четверг

Вчера получатели социальных услуг Буинского дома-интерната отмечали день рождение Деда Мороза.

18 ноября в нашей стране празднуется день рождения Деда Мороза. Считается, что именно в этот день на его родине в Великом Устюге  в свои права вступает настоящая зима. Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно больше двух тысяч лет. На центральной площади Великого Устюга в этот день проходят всевозможные праздничные мероприятия и, по традиции, зажигаются огни на первой новогодней ёлке. Ведь после этого праздника Дед Мороз поедет по российским городам и в каждом будет зажигать огни на новогодних ёлках. Скоро Новый Год!

Цель подобных мероприятий – улучшение эмоционального состояния и формирование позитивных интересов в преддверии главного праздника страны.

В этот день проходят праздничные мероприятия на родине Деда Мороза в Великом Устюге. Вот и наши получатели социальных услуг решили принять участие в праздновании дня рождения. В ходе мероприятия подопечные вспоминали стихотворения про деда мороза, песни, отгадывали загадки и конечно же водили хоровод вокруг нашей маленькой елочки, которую по случаю праздника изготовили наши получатели социальных услуг.