Доступная среда

КЦСОН «Золотая осень" располагается в 2 – ом здании. Управленческий аппарат и Отделение надомного социального обслуживания, Отделение социальной помощи семье и детям находятся на 2 – м этаже здания по адресу: г.Лаишево, ул. Первомайская, д.35.

Здание оборудовано системами водо -, тепло -, энегроснабжения, оснащено телефонной связью и выходом в информационно – коммуникационную сеть «Интернет». На здании имеются вывески с указанием наименования учреждения и графиком работы.

Паспорт доступности для инвалидов объекта (здание, помещение и иное сооружение) и предоставляемых на нем услуг в сфере труда, занятости и социальной защиты населения актуализирован в 2021 году и внесен в Карту доступности социальных объектов, а также размещен на официальном сайте организации. 

Здание оборудовано пандусом, поручнями, кнопками вызова, индукционной петлей и мнемосхемами, и табличками на дверях кабинетов, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля, имеется инвалидная коляска для перемещения по зданию лиц с ограниченными возможностями здоровья. Оборудовано санитарно-гигиеническое помещение для инвалидов и маломобильных групп населения.

На входе имеется кнопка вызова. По приказу назначен сотрудник, ответственный за сопровождение  инвалидов  при  получении услуг. 

 Помещение по путям следования оборудовано  направляющими  тактильными  лентами (тактильная разметка) для инвалидов.

На территории Центра имеется парковочная стоянка с боковой части здания и за зданием учреждения, где отведены места для парковки транспортных средств, в том числе для транспортных средств, управляемых инвалидами. Все места являются бесплатными.

Последнее обновление: 25 января 2024 г., 16:43

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International