"Демография" милли проектының "Өлкән буын" проекты

  1. Приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан и Министерства здравоохранения Республики Татарстан от 19.08.2019 № 637/1652 «О мерах по реализации системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в Республике Татарстан»
  2. № 432 | Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан "О создании в Республике Татарстан системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами"
  3. П А С П О Р Т федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения "Старшее поколение"

 

Цель и показатели федерального проекта

Цель - Увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни до 67 лет.

Задачи проекта:

1. Увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни.

2. Создание системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, как составной части  мероприятий, направленных на развитие и поддержание функциональных способностей граждан старшего поколения, включающей сбалансированные социальное обслуживание и медицинскую помощь на дому, в полустационарной и стационарной форме с привлечением патронажной службы и сиделок, а также поддержку семейного ухода.

Сайттагы барлык материаллар лицензия буенча тәкъдим ителә:
Creative Commons Attribution 4.0 International