Учреждение турында

 

     

Государственное автономное учреждение социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан «Милосердие» в Кукморском муниципальном районе»

ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Милосердие» в Кукморском муниципальном районе» открыт в 1998г.

           Юридический адрес учреждения: 422110 Республика Татарстан, г.Кукмор, ул. Рабочий Переулок, д.4. Тел.(факс) (84364)2-82-21; 2-60-78;       e-mail Rcdpov.Miloserdiye-k@tatar.ru

           Центр рассчитан на 46 койко-мест: 11 стационар, 1 сопровождающий, полустационарная форма рассчитана на 34 койко-мест. Принимаются дети-инвалиды из разных районов Республики Татарстан.

           Вся деятельность реабилитационного центра направлена на решение следующих задач: восстановление или компенсацию нарушенных психических, физических, мыслительных функций ребенка с ограниченными возможностями, постепенной интеграции его в общество в процессе комплексной реабилитации.

            На реабилитацию принимаются дети-инвалиды с рождения и до 18 лет со следующими диагнозами: органическое поражение ЦНС, ДЦП различной формы, заболевания периферической нервной системы посттравматического, инфекционного генеза, перинатальное поражение ЦНС в форме гипертензионного, пирамидного, миотонического синдромов, с ортопедическими патологиями, с нарушениями речи, слуха, зрения.   

           Реабилитационный центр «Милосердие» размещается в двухэтажном здании. На территории имеется одноэтажный хозяйственный блок, игровые, спортивные площадки, тепличное хозяйство. Общая площадь территории 2884 кв.м.

           В реабилитационном центре имеются: кабинет социокультурной реабилитации, кабинет логопеда, кабинет психолога, сенсорная комната, кабинет социально-бытовой адаптации, профессиональные мастерские – швейная мастерская, столярная мастерская, процедурный кабинет, кабинет массажа, зал ЛФК, физиотерапевтический кабинет, комната парафино-озокерито лечения,    спальные комнаты,  игровые комнаты.  На территории имеются благоустроенные места для отдыха, рекреационные спортивно-оздоровительные сооружения.

 

           Средовая инфраструктура приспособлена для детей-инвалидов:            пандусы у входных ворот, у основного входа в здание, запасных входов, имеются поручни в коридорах  здания.  Санитарные группы, входные группы переоборудованы согласно программе «Доступная среда». В коридорах установлены специальные таблички и указатели, информационное табло, установлен гусеничный подъемник РОБИ. Информация представлена на двух языках и по системе Брайля. Имеется мнемосхема. У здания оборудована стоянка для спецтранспорта для инвалидов.

             Структурные подразделения: отделение медико-социальной реабилитации,  отделение социальной адаптации.

           В РЦДПОВ «Милосердие» имеется лицензия на оказание медицинских услуг, выданная Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития №ФС-16-01-001340 от 10 декабря 2012г. Номенклатура работ и услуг: при осуществлении доврачебной медицинской помощи по: лечебной физкультуре и спортивной медицине, медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым), медицинскому массажу, сестринскому делу в педиатрии, физиотерапии. При осуществлении амбулаторно-поликлинической медицинской помощи, в том числе: а) при осуществлении первичной медико-санитарной помощи по: неврологии, педиатрии.

             Имеется лицензия на осуществление образовательной деятельности №10107 от 12.09.2018г., приложение №1 от 12.09.2018 «Дополнительное образование», подвид «Дополнительное образование детей и взрослых».

            В реабилитационном центре «Милосердие» работают следующие специалисты: социальный педагог, психолог, воспитатели, логопед, специалист по социальной работе, инструкторы по труду, музыкальный руководитель, врач-невропатолог, врач-педиатр, медсестра процедурная, медсестра по массажу, инструктор ЛФК, старшая медсестра, медсестра физиотерапевтического кабинета, медсестра парафинолечения.

            На реабилитацию принимаются дети с ограниченными возможностями с рождения до 18 лет. Перечень гарантированных бесплатных услуг предоставляется детям-инвалидам согласно ФЗ от 28 декабря 2013 г. №442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации»: социально-бытовые услуги, социально-медицинские услуги, социально-психологические услуги, социально-педагогические услуги, социально-трудовые услуги, социально-правовые услуги, услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности.

             

   

 

Сайттагы барлык материаллар лицензия буенча тәкъдим ителә:
Creative Commons Attribution 4.0 International