Эшчәнлек турында мәгълүмат

Основные функции учреждения

 

 Цели, предмет и виды деятельности.

Основная цель деятельности ГАУСО является осуществление на территории Чистопольского муниципального района деятельности по социальному обслуживанию и социальной поддержке граждан пожилого возраста и инвалидов, а также граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Предметом деятельности ГАУСО является оказание социально – бытовых, социально – медицинских, социально – психологических, социально – педагогических, социально – экономических и социально – правовых услуг.

ГАУСО осуществляет:

-социальное обслуживание на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в постоянном или временном нестационарном социальном обслуживании;

-консультативную помощь, предоставляемую клиентам социальной службы, по вопросам социально – бытового и социально – медицинского обеспечения жизнедеятельности, психолого – педагогической помощи, социально – правовой защиты;

-реабилитационные услуги, включающие помощь в профессиональной, социальной, психологической реабилитации инвалидам, лицам с ограниченными возможностями, семьям и детям, находящимся в социально опасном положении, другим гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию и нуждающимся в реабилитационных услугах.

Социальное обслуживание ГАУСО оказывается в стационарной, полустационарной и нестационарной формах. В ГАУСО принимаются граждане, не имеющие установленных медицинских противопоказаний к приему в учреждения социального обслуживания соответствующих типов. Прием, содержание и снятие граждан с обслуживания в ГАУСО, а также оказание социальных услуг осуществляются в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Татарстан.

Сайттагы барлык материаллар лицензия буенча тәкъдим ителә:
Creative Commons Attribution 4.0 International