Беда, которую несут наркотики

21 апреля 2017 г., пятница

18 апреля в нашем приюте « Гнездышко»  рамках акции «Дети России-2017»  прошел час здоровья «Беда, которую несут наркотики».

Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками.

В течение мероприятия речь шла о наркотиках, их видах, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности. Была подготовлена презентация для наглядности и развития  познавательной деятельности  и благодаря ей, занятие приобрело более интересный, разнообразный характер.

В заключении ребята сделали вывод:  наркомания — смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения, поэтому, как бы не было велико искушение попробовать подобные вещества, делать этого все же не стоит и выбор каждого человека должен быть не в пользу наркотиков.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International