НОВОСТИ


12
ноября 2018 г.
понедельник

Уважаемые жители Рыбно-Слободского района!

 

Отделение №35 Республиканского центра материальной помощи информирует Вас об изменении графика приема граждан с 1 января 2019 года.

12 ноября 2018 года, понедельник

Получатели социальных услуг ГАУСО «Центр реабилитации инвалидов «Изгелек» посетили органный зал нашего города и послушали концерт «Терменвокс и орган: музыка Вселенной».

Цель мероприятия: помощь в социальной адаптации, в преодолении болезни, улучшение  психоэмоционального состояния  и снятие мышечного напряжения.

Музыкотерапия — это исцеление музыкой. Она расслабляет и умиротворяет, наполняет внутренней гармонией, красотой и здоровьем.

Получателям социальных услуг  представился случай присутствовать на концерте Ильсияра Сулеймановой и Петра Термена. Они через свои чувства, ощущения осознали, что мелодии этих авторов способны вызывать положительные эмоции, приятные воспоминания, ассоциации, которые влияют на улучшение самочувствия и настроения.

В мероприятии присутствовали 11 человек.

 

Сегодня сотрудники дома-интерната, для своих подопечных, устроили чаепитие на свежем воздухе с песнями и играми. 

Групповое занятие «Откуда мы родом» в рамках работы по патриотическому воспитанию несовершеннолетних провела социальный педагог Центра «Веста» Елена Макарова для 13 детей из многодетных, неполных и малообеспеченных семей. Цель: дать почувствовать ребенку, что он является преемником культурного наследия, его хранителем и участником дальнейшего развития.

Занятие на тему «Фитнес для двоих» в рамках клуба «Мама +малыш» провела инструктор по труду Центра «Веста» Гузель Галиуллина среди детей и родителей, состоящих на социальном обслуживании. Цель: физическое развитие, укрепление здоровья малыша и мамы.

12 ноября 2018 г., понедельник

В РЦ «Астра» прошло мероприятие «Птицы вокруг нас».

В детском приюте «Мечта» воспитанники занимаются в кружке «Волшебный  мир  театра».

12 ноября 2018 года в ГАУСО «Верхне – Отарский детский дом- интернат для умственно-отсталых детей» воспитатель Аскарова М. провела час здоровья на свежем воздухе.

09.11.2018. воспитатель Зверева Е.Г. поровела с дошкольниками, в составе 7 человек, занятие театрального кружка «В гостях у сказки» на тему «Репетиция сказки «Колобок». Целью этого занятия было: распределить роли между детьми, учить изображать героев мимикой, жестами; учить детей изменять голос, в соответствии с данной ролью; развивать воображение, память, внимание.

11.11.2018г воспитателем Анисимовой М.А. было проведено познавательное занятие «Первый тоненький ледок – чем опасен он дружок?»

Цели:  Обучение навыкам безопасного поведения на льду, способам самоспасения, способам помощи людям, терпящим бедствие на льду;  предупреждение детского травматизма; пропаганда  работы с детьми по воспитанию культуры поведения на льду. Задачи: Обучить навыки безопасного поведения на льду; совершенствовать формы и методы работы по безопасности жизни; стимулировать детей к неукоснительному соблюдению правил безопасного поведения на льду


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International