НОВОСТИ


6
октября 2018 г.
суббота

06 октября в Ютазинском районе п.Уруссу состоялась сельскохозяйственная ярмарка. На этой ярмарке КЦСОН «Гармония» отделом надомного обслуживания было организовано благотворительная акция с участием Отдела социальной защиты, отдела образования провели распродажу овощей и отдела культуры организовали праздничный концерт. В ходе акции от Ютазинских сельских поселений коллективных хозяйств и школ были привезены овощи (картофель, морковь, свекла, кабачка). Благотворительная акция оказала помощь многим малоимущим, одиноким, пожилым людям.

В приюте «Шатлык», психологом Садыковой Р. Н. было проведено занятие с младшей группой детей, направленное на   развитие изобретательности и устойчивого интереса к творчеству художника,  способности самостоятельно выполнить и создать свою поделку.

Мероприятие входит в систему занятий, направленных на социальную адаптацию и психологическую коррекцию несовершеннолетних. Занятие проходило с элементами творчества, где несовершеннолетние развили сенсорное восприятие, мелкую моторику рук, мыслительные процессы, сформировали интерес к творческой деятельности.

Автор: ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Шатлык» в Пестречинском муниципальном районе».

«От улыбки станет всем теплей…». Кто не помнит слова старой, доброй песни, знакомой всем с детства? В приюте «Шатлык» под руководством воспитателя Волковой Д.И. воспитанники школьного возраста выпустили стенгазету «Подари улыбку Миру». Акция направлена на создание благоприятного климата, формирование навыков позитивного межличностного общения среди детской аудитории. Как точно подходят слова песни: «Поделись улыбкою своей , и она к тебе не раз еще вернется!». Наши ребята теперь знают, что доброта, улыбка -это прекрасно!

Автор: ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Шатлык» в Пестречинском муниципальном районе».

В приюте «Шатлык» Пестречинского района воспитателем Бочкаревой И.Ю. с воспитанниками было проведено занятие по рисованию на тему: «Моя любимая бабушка». Это занятие проводилось в связи с «Днем пожилых людей». Цель: воспитание у детей уважения к пожилым людям, проявление заботы о них. После занятия оформили стенгазету на тему: «Бабушка и я – лучшие друзья!»  В оформлении принимали участие Алина Садыкова и Жаннат Ашурова. От проделанной работы остались все довольны.

Автор: ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Шатлык» в Пестречинском муниципальном районе».

В приюте «Шатлык», психологом Садыковой Р. Н. было проведено занятие с младшей группой детей, направленное на   развитие умений выявлять и сравнивать свойства предметов, находить общее свойство совокупностей, способность смотреть на привычный предмет с новой точки зрения. Развивать внимание, логическое мышление, воображение, наблюдательность, познавательный интерес.

Мероприятие входит в систему занятий, направленных на социальную адаптацию и психологическую коррекцию несовершеннолетних. Занятие проходило с элементами игровой формы, где у несовершеннолетних сформировался познавательный интерес, умения  делать правильный выбор в сложившейся ситуации. Сформировалось чувство коллективизма, взаимопомощи.

Автор: ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Шатлык» в Пестречинском муниципальном районе».

На улице осенние пейзажи, а проживающие ГАУСО «Набережночелнинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» окунулись в атмосферу замечательной зимней игры настоящих мужчин – Хоккей. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International