НОВОСТИ


3
октября 2018 г.
среда

3 октября в нашем учреждении вновь состоялся праздничный концерт приуроченный декаде Пожилых людей

     Ни один день Декады пожилого человека не проходит без гостей в ГАУСО «Набережночелнинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» и вновь получатели социальных услуг встречали у себя в зеленом зале маленьких артистов из тимуровских отрядов «Забота» и «Наследие» МБОУ «СОШ №3». Замечательная концертная программа, искренние поздравления, гостинцы и открытки, сделанные своими руками, растрогали сердца проживающих. Юные гости обещали почаще навещать подопечных дома-интерната,  радовать своим творчеством и просто общаться

3 октября 2018 г.  рамках акции  «Почта добра» специалисты ОСПСиД КЦСОН «Изгелек» поздравили подопечную надомного отделения Хакимову Р. Х. из с. Б.Атня в с днем рождения. В мероприятии принял участие инвалид-ребенок, состоящий на учете в отделении социальной помощи семье и детям. Он вручил виновнице торжества открытку, сделанную своими руками. Такие открытки для пожилых в честь праздника ребята сделали на занятиях клуба «Ты не дин». Ребята очень добросовестно относились к порученному дело, каждый из них вкладывал частичку тепла и добра в изготовленную ими поделку.

3 октября 2018 года в Отделе социальной защиты Тукаевского муниципального района чествовали ветеранов, проработавших в отрасли социальной защиты.

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, это день  когда мы окружаем особым вниманием своих родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник - дань уважения, признательности и любви общества к старшему поколению.

Вот и в декаду  пожилых людей в отделении надомного социального обслуживания   Центра «Гармония»  проводятся  благотворительные акции «Чистый двор» и  «Чистые окна».

3 октября 2018 года в рамках декады  пожилых и.о.  директора КЦСОН «Изгелек» в Атнинском муниципальном районе Саляхиева Зульфира Зуфаровна и специалисты  отделения надомного соц.обслуживания поздравили с Международным днем пожилых людей Валиеву Зубейду Фагимовну, проживающую в Приемной семье для пожилого человека.  Сотрудники вручили свои гостинцы. Несовершеннолетние, состоящие на учете в отделении социальной помощи семье и детям вручили открытку, сделанную своими руками и букет цветов.

03.10.2018 г.

…в этот день октябрьский

По веленью века

Чествует природа

Пожилого человека.

    В  «Декаду пожилых людей» проживающих Нурлатского дома-интерната поздравили  Исполнительный директор Благотворительного фонда Хайруллина -  Волостнова Ирина Николаевна и общественный помощник  уполномоченного по правам человека   в Нурлатском муниципальном районе, председатель Наблюдательного совета  «Нурлатского дом - интерната для престарелых и инвалидов» - Каримов Идрис Габдельбарович. Жителям  дома-интерната преклонного возраста  были вручены подарки от Благотворительного фонда.

2 октября 2018 года на базе ГАУСО «КЦСОН «Тылсым» МТЗ и СЗ РТ в Кукморском муниципальном районе» состоялась встреча представителей различных ведомств с  гражданами пожилого возраста и инвалидами, проходящими курс реабилитации в центре социальной помощи "Ласка". Встреча прошла в теплой  и дружественной обстановке.

В ГАУСО КЦСОН “Исток – Башлангыч” МТЗ и СЗ РТ в Лениногорском муниципальном районе прошел круглый стол “В интересах пожилого человека” с участием представителей социальной защиты, Городского совета ветеранов, пенсионного фонда, центральной районной больницы, фонда социального страхования, МБУ “Спортивный комплекс “Юность”, отдела МВД по Лениногорскому району.

В рамках проведения единого дня приема граждан 02 октября 2018 года в Балтасинском муниципальном районе с 10.00 ч. до 12.00 ч. состоялась бесплатная юридическая консультация по вопросу взыскания алиментов на содержание детей.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International