НОВОСТИ


28
сентября 2018 г.
пятница

    27 сентября 2018 года начальник отдела социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан  в Балтасинском муниципальном районе Гатиятуллина Алсу Фаризовна приняла участие на съемке программы «Таяну ноктасы», посвященного Дню пожилого человека. Передачу покажут 1 октября текущего года в 19.00. часов по телеканалу “Новый Век”.

В Балтасинском КЦСОН «Наз»  на надомном социальном обслуживании находится одинокая 61-летняя Светлана Миронова,  проживающая в с. Ципья. Подопечной   требовалась замена крыши дома.

28 сентября 2018 года на базе ГАУСО  “КЦСОН “Родник” МТЗ и СЗ РТ в Тюлячинском муниципальном районе прошло очередное – 5 занятие с беременными женщинами, по программе социально- психофизиологической подготовке беременных женщин к родам “Счастье материнства”. Цель занятия – формировать у будущих матерей навыки дородового общения с малышом и ознокомить их внутриутробным формированием плода.

Все участники с интересом слушали лекцию. Задавали много вопросов. Процесс психологического тренинга вызвала у них спокойствие и позитивное настроение.

В Балтасинском муниципальном районе 28 сентября 2018 года прошло торжественное поздравление с 95-летним юбилеем ветерана ВОв - труженика тыла Гафутдиновой Нафисы Зариповны, проживающей в п.г.т. Балтаси.

28 сентября 2018 года наши проживающие вернулись с победой, заняв почетное 3 место

В рамках предоставления социальных услуг в социально- реабилитационном отделении ГАУСО КЦСОН Исток Башлангыч МТЗ и СЗ РТ в Лениногорском муниципальном районе мед. сестрой Венерой Хасановой была проведена беседа на тему “Профилактика рака молочной железы”.

Силами социальных работников ГАУСО «КЦСОН «Исток-Башлангыч» МТЗ и СЗ РТ в Лениногорском муниципальном районе», работников городской библиотеки, ТОС № 6 и 13 было организовано праздничное мероприятие для обслуживаемых и пенсионеров микрорайона, приуроченное к празднованию Дня пожилых. 

27 сентября 2018 года получатели социальных услуг совместно с администрацией дома-интерната приняли участие в 3-й специализированной выставке «Активное долголетие», которое проходило в ВЦ «Казанская ярмарка». Мы провели викторину на знание биографии и творчества Л.Н. Толстого.

Международное название этого праздника недаром в России заменяют на более теплое и бережное — День старшего поколения. Потому что в этот день принято отдавать дань уважения и любви тем, кто на протяжении всей своей жизни дарит свою любовь детям, внукам, правнукам.

В настоящее время в Кукморском муниципальном районе имеется одна приемная семья для пожилого человека, что позволяет не только улучшить социальное самочувствие пожилого человека, укрепить связь поколений, но обеспечить передачу жизненного опыта, создать условия для безопасности и здоровой старости.

Недавно был организован выезд в деревню Старая Уча в приемную семью к Терентьевой Зое Ивановне. С наступающим Днем пожилого человека Зою Ивановну поздравили начальник отдела социальной защиты районе Замалиева Светлана Валентиновна Замалиева, директор комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» Мубаракова Нурсия Минивакиловна, специалист  отделения надомного социального обслуживания  Гульзада Вагаповна Кормильцева.

В преддверие Дня пожилого человека особую заботу ощутила одинокая пожилая пенсионерка Никитина Елена Андреевна. На помощь  пожилой пенсионерке пришли волонтеры отряда «Дружба». Волонтеры   убрались дома, мыли окна, вытирали пыль и выполняли все просьбы Елены Андреевны.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International