сентября 2018 г.
вторник

18 сентября 2018 года в Тукаевском муниципальном районе состоялся выездной прием граждан заместителем Министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Э.Н.Нигметзяновой. В ходе приема были даны разъяснения по вопросам социальной защиты и занятости.

18 сентября 2018г., вторник

В РЦ «Астра» для ребят и их родителей, поступивших на реабилитацию, было организовано ознакомительное мероприятие «Знакомство с центром».

17 сентября специалисты  отделения надомного социального обслуживания ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» совместно с инспекторами  пожарного надзора  провели профилактические рейды и проверяли противопожарное состояние  домов получателей социальных услуг  находящихся на социальном обслуживании на дому.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям  ГАУСО КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе совместно с волонтерами ДЦ «Волонтер» п.г.т. Богатые Сабы раздали населению буклеты по профилактике гриппа.

Цель данного мероприятия: способствовать формированию у населения знаний о гриппе, мерах профилактики.

17 сентября  2018г. в приюте «Забота» психолог провела занятие для дошкольников «Легко ли быть справедливым»

Цель: познакомить детей с духовно- нравственным качеством- справедливостью, развивать понятийное мышление, эмоциональную отзывчивость, речевую активность, воображение; закреплять умение отличать хорошие поступки от плохих, делать правильный выбор.

18.09.2018г социальный педагог Смелова Н.А.   провела с детьми старшего дошкольного возраста   занятие  «Наука для Незнайки». На занятии присутствовали 4 ребенка.

Цель: формирование у воспитанников основ безопасного поведения.

На очередной встрече с гражданами пожилого возраста и инвалидами, под названием «На страже здоровья» социальные работники рассказали об основных способах профилактики гриппа и ОРВИ, об основных симптомах, лечении и способах восстановления после болезни.

18 сентября был организован зональный этап Республиканского конкурса-фестиваля «Мои года – мое богатство» среди получателей социальных услуг домов-интернатов для престарелых и инвалидов Республики Татарстан. Мероприятие, в котором приняли участие представители из 11 муниципальных районов республики, состоялось в доме культуры Тлянче-Тамак Тукаевского района.

15 сентября 2018 года сотрудники  КЦСОН «Наз», отдела социальной защиты, отделения №13 РЦМП в Балтасинском  муниципальном районе приняли активное участие во Всероссийском дне бега « Кросс нации - 2018».

18.09.2018 г. специалисты отделения помощи семье и детям ГАУСО КЦСОН «Балкыш»  в Чистопольском муниципальном районе Волостнова М.М. и  Паздникова Е.С.  провели среди получателей социальных услуг  мероприятие по правилам дорожного движения «Веселый светофор», целью данного мероприятие является : углубить знания о правилах поведения на улице, довести до сознания ребенка, к чему может привести нарушение правил дорожного движения.

По завершению данного мероприятия был проведен конкурс рисунков по правилам дорожного движения.