НОВОСТИ


17
сентября 2018 г.
понедельник

В рамках памятных дат военной истории России, специалистом по социальной работе Центра «Веста» Алией Маляковой на социальном участке № 1 проведено занятие на тему: «Бородинская битва» среди 11 детей, состоящих на социальном обслуживании.

Занятие на тему «Народный фольклор в развитии ребенка» в рамках клуба “Мама+малыш” провела инструктор по труду Центра “Веста” Гузель Галиуллина среди детей и родителей, состоящих на социальном обслуживании.

В рамках программы «Нить Ариадны» специалистом по социальной работе Центра «Веста» Гузель Валиахметовой на социальном участке № 6 проведено занятие тему: «Я - неповторимый человек» с 12 детьми 8-11лет из многодетных, неполных, малообеспеченных семей.

Лекция « Как предотвратить ухудшение зрения в пожилом возрасте».

Кросс наций - 2018

15 сентября  в парке «Прибрежный» сотрудники  Государственного автономного учреждения  социального обслуживания  Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Солнышко» в городском округе «город Набережные Челны»  РТ присоединились к Всероссийскому дню бега – «Кроссу наций-2018». Цель соревнования: популяризация легкой атлетики, пропаганда здорового образа жизни среди населения. Коллектив нашего центра, пропагандируя здоровый образ жизни, с большим желанием принял участие в соревнованиях. В числе участниц кросса была и прославленная спортсменка, заслуженный мастер спорта, майор полиции Гульнара Самитова-Галкина – олимпийская чемпионка 2008 года, неоднократная чемпионка мира, Европы и России. А  отличная солнечная погода, улыбки, смех, приподнятое настроение участников – все способствовало хорошему забегу и возможности почувствовать себя одним целым со всеми жителями города.

       В рамках  профилактики правонарушений среди несовершеннолетних социальным педагогом Оксаной Лямовой и юрисконсультом Гузель Нигматуллиной ГАУСО «КЦСОН «Исток-Башлангыч» МТЗ и СЗ РТ в Лениногорском муниципальном районе» на социальном участке патронирования  №6 проведен лекторий « Подросток и закон».

Наиболее востребованными и популярными  в летний период среди получателей социальных услуг Чистопольского дома-интерната «Юлдаш» выезды на природу. Очень популярна среди мужчин – рыбалка, или так называемая «фиштерапия».

В минувшие выходные ребята из отделения  для молодых инвалидов  под руководством инструктора-методиста по адаптивной физкультуре Шигаевой Светланы  в очередной  раз побывали на уикенде с рыбалкой. Тем более,  что  в сентябре установилась солнечная летняя погода. Одно удовольствие  - посетить красивые живописные места, пообщаться на лоне природы с друзьями и вдоволь половить рыбу. Рыбалка удалась на славу, получился неплохой улов. Все вместе готовили ароматную и вкусную уху, которую отведали за щедрым  и дружеским столом.   

Как отмечает реабилитолог Шигаева Светлана: «Важно, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья не чувствовали себя изолированными от общества, а стали его неотъемлемой частью. Поэтому  наша задача   -  создать для них условия  полноценной, активной и достойной  жизни без каких-либо препятствий».

17 сентября 2018 г. в связи с наступлением осеннего периода, специалисты   отделения СПСиД ГАУСО «КЦСОН «Изгелек» и медсестра ОНСО провели встречу в форме профилактической беседы на тему: «Профилактика гриппа» с получателями социальных услуг. Мероприятие прошло на социальном участке с привлечением специалистов РОО. Цель мероприятия: профилактика гриппа и пропаганда здорового образа жизни. В ходе мероприятия специалисты рассказали, что нужно знать о простуде и гриппе и раздали буклеты. В завершении участники  получили ответы на все интересующие вопросы.

В минувшую субботу в рамках Всероссийской акции «Кросс нации – 2018» в Аксубаевском муниципальном районе   состоялся праздник физической культуры

   Специалисты Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов выступили на публичной защите проектов конкурса «Общественная инициатива – 2018».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International