НОВОСТИ


12
сентября 2018 г.
среда

Сегодня 12 сентября 2018 года  наши подопечные приняли участие в велопробеге под лозунгом «Экстремизму – Нет!»

11.09.2018

Работники ГАУСО «КЦСОН «Исток-Башлангыч» присоединились к проведению Всероссийского дня трезвости.

 

В рамках реализации технологии «Межведомственное взаимодействие по организации социального сопровождения женщин, сомневающихся в принятии своего новорожденного ребенка» на базе ГАУЗ «Тукаевской ЦРБ» проведено практическое занятие психологом ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе» - Насыровой Лейсан Каюмовной на тему: «Психологическая подготовка к материнству».

    12 сентября 2018 года в рамках декадника «Экстремизму – Нет!» социальные педагоги отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» МТЗ и СЗ РТ в Камско-Устьинском муниципальном районе» Гульназ Хуснутдинова и Аида Идрисова провели тематическое мероприятие  «У нас единая планета, у нас единая семья», направленный на воспитание у подрастающего поколения дружественного отношения.

12 сентября 2018 года в рамках Всероссийского дня трезвости специалист по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Родник» МТЗ и СЗ РТ в Тюлячинском муниципальном районе Кашапова А.Х. в Узякском сельском поселении провела  профилактическую беседу на тему «Здоровье в наших руках» с показом профилактического фильма «Секреты манипуляции. Алкоголь» среди получателей социальных услуг.

Целью данного мероприятия является информирование о последствиях и вреде употребления алкоголя, расширение знаний о вредном влиянии спиртного на психику и нравственное поведение, привитие негативного отношения к алкоголю. В  заключении участники мероприятия  сделали выводы: если мы хотим жить полноценной здоровой жизнью: заниматься любимым делом, воспитывать здоровых детей, быть счастливым - нужно  вести здоровый образ жизни!

 

12 сентября 2018 года, среда

В ГАУСО «Центр реабилитации инвалидов «Изгелек» инструктор по лечебной физической культуре  Лейсан Зиянгирова провела  спортивно - оздоровительное мероприятие «Здоровье начинается с тебя!»  в рамках декады «Экстремизму – нет!».

Цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья получателей социальных услуг, развитие коммуникативных способностей, внимания, смекалки.

Программа началась с приветствия команд, далее разминка перед состязанием - команды отгадывали загадки о спорте. После чего командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом и обручем, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Проведённый спортивный праздник сплотил участников, никого не оставил равнодушным. Так наше мероприятие объединило всех любителей спорта и здорового образа жизни. Все получили массу впечатлений.

Эстафеты  завершились  упражнениями на восстановление дыхания и на расслабление.

В мероприятии приняли участие  26  человек. 

 

11.09.2018г.  в рамках декады «Экстремизму - нет!» на социальном участке № 11 специалист по социальной работе Центра «Веста» Ксения Ведерникова провела групповое занятие «Подозрительный предмет» среди детей из многодетных, малообеспеченных, неполных семей. Цель: обучение правилам поведения при обнаружении подозрительного предмета.  

11.09.2018 г. в рамках работы кабинета трудовой реабилитации «Швейное дело» было проведено занятие на тему «Вязание крючком кукол» для семей, состоящих на социальном обслуживании. Цель: ознакомление с основами и способами вязания крючком.

Воспитанников ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Теплый дом» в Дрожжановском муниципальном районе» посетили артисты народного театра «Ятлыклык» при МБУ «Районный Дом культуры» Буинского муниципального района с благотворительной развлекательной программой «В мире друзей».

11 сентября 2018 года в рамках декадника “Экстремизму – «Нет!» специалисты ГАУСО «КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Чистопольском муниципальном районе провели профилактическую работу с учащимися ГБУ «Татарско-Елтанская школа-интернат». Специалисты проводили работу на разных площадках, где с детьми провели: занятие по арт-терапии – аппликация в технике скрученной бумаги; сказкотерапию на тему “Подростковый бунт” с элементами игр для профилактики вредных привычек; профилактическую беседу по основам безопасности жизнедеятельности детей с конкурсом рисунков “Экстремизму – “Нет!”. Учащиеся с большим интересом и удовольствием приняли участие во всех площадках, узнали много нового о терроризме и экстремизме.  Мероприятие закончилось на положительных эмоциях и дети проводили специалистов в ожидании новых встреч.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International