НОВОСТИ


9
сентября 2018 г.
воскресенье

«Все может родная земля: Накормить своим хлебом, напоить из своих родников, удивить своей красотой. Вот только защитить сама себя не может:  Защита родной земли – долг тех, кто ест ее хлеб, кто пьет ее воду, любуется ее красотой». А. Митяев.

дней и ночей продолжалась Великая Отечественная война.

     В Пестречинском социальном приюте для детей и подростков «Шатлык» воспитателем Апакимовой Р.Х. была проведена беседа «День памяти жертв блокады Ленинграда» с воспитанниками старшей группы по патриотическому воспитанию. Беседа проведена в день памяти жертв блокады Ленинграда – 8 сентября. Главной задачей было: формирование у детей представления о периоде блокады Ленинграда. Необходимо, чтобы дети ценили подвиг людей, живших в годы войны. В концепции духовно-нравственного воспитания и развития личности особо выделено патриотическое воспитание, поэтому тема актуальна и в наши дни.

Рассказывая о событиях того времен. И, у многих ребят на глазах появлялись слёзы. Именно такие мероприятия позволяют подросткам понять и почувствовать, насколько тяжело и какой ценой добились победы наши деды и прадеды, что именно благодаря им мы сейчас живём в мирное время.

Автор: ГКУ "Социальный приют для детей и подростков "Шатлык" в Пестречинском муниципальном районе".

В приюте «Шатлык» в рамках проведения месячника «Экстремизму НЕТ!» с воспитанниками старшей группы был проведен информационно-познавательный час "Профилактика терроризма и экстремизма".  Цели и задачи данного мероприятия заключались в формировании общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, изучение правил поведения при теракте.

 Детям была продемонстрирована презентация "Россия против террора!" Ребята познакомились с понятиями   "терроризм", "экстремизм", "заложники".   Работая в группах, дети усвоили правила поведения в случае угрозы террористического акта, основные правила поведения в случае становления заложниками. 

Автор: ГКУ "Социальный приют для детей и подростков "Шатлык" в Пестречинском муниципальном районе".

8 сентября 2018 года в ГАУСО «Верхне – Отарский детский дом- интернат для умственно-отсталых детей» воспитатель отделения «Милосердия» Яруллина Р.Р. провела час здоровья на свежем воздухе.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International