НОВОСТИ


3
сентября 2018 г.
понедельник

03 сентября 2018г., понедельник

3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата  была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. Тогда погибли более 300 человек, в том числе более 150 детей. Социальным педагогом отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Исток – Башлангыч» МТЗ и СЗ РТ вЛениногорском муниципальном районе» проведен конкурс детских  рисунков  на тему: «Мы хотим в мире жить», участниками которой стали несовершеннолетние дети.

В  ГАУСО «Верхнеуслонский дом-интернат для престарелых и инвалидов»  прошел час памяти "Беслан. Трагедия. Подвиг... стучит моё сердце"

В рамках работы по программе «Нить Ариадны» специалистом Центра «Веста»Ритой Зайнуллиной на социальном участке № 5 с детьми в возрасте 8-9 лет, состоящими на социальном обслуживании, было проведено занятие «Я - уверенный человек». 

    3 сентября 2018 года специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Изгелек» в Атнинском муниципальном районе» в рамках празднования начала нового учебного года поздравили на дому детей-инвалидов, которые состоят на домашнем визитировании. Каждый ребенок поделился своими впечатлениями и желанием поскорее пойти в школу. А сотрудники в свою очередь пожелали им хорошей учебы и вручили подарочные наборы с канцтоварами. Ребята и их родители были очень рады за полезные подарки. 

В отделении надомного социального обслуживания Балтасинского КЦСОН «Наз» среди получателей социальных услуг – инвалидов ведется активная работа по информированию возможности оформления набора социальных услуг.

3 сентября  2018г., понедельник

В РЦ «Астра» было проведено занятие «Воздух и его свойства».

   В Балтасинском муниципальном районе 1 сентября  прошло торжественное поздравление с 90-летним юбилеем ветерана ВОв - труженика тыла Шакирова Рашида Шакировича проживающего в с. Пижмар.

3 сентября 2018 года, понедельник

В целях сплочения всего гражданского сообщества в противодействии терроризму в ГАУСО Центр реабилитации инвалидов «Изгелек» прошел информационно – патриотический час для получателей социальных услуг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В память о жертвах терактов и бойцах, отдавших свои жизни ради спасения мирных жителей и за «Мир на земле» участники в небо запустили символические шары.

В мероприятии приняли участие 17 чел.

 3 сентября на базах МБОУ "Комсомольская средняя общеобразовательная школа"  и  МБОУ "Бетькинская средняя общеобразовательная школа" Тукаевского муниципального района РТ специалистами и соц.педагогами отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» в Тукаевском муниципальном районе» было проведено мероприятие, посвященное ко Дню Знаний. Мероприятие проходило под девизом: «Знание – это сила». Цель мероприятия-  развивать у детей интерес  к знаниям; воспитывать доброту, взаимопонимание, ответственное отношение к учёбе.

3 сентября 2018 года в День солидарности в борьбе с терроризмом воспитанникам приюта была показана презентация «Трагедия Беслана», раскрывающая сущность терроризма.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International