НОВОСТИ


31
августа 2018 г.
пятница

Сегодня, 31 августа 2018 года,  в последний день уходящего лета – мы отпраздновали дни рождения наших подопечных, которые родились в августе.

В преддверии нового учебного года в Государственном автономном учреждении социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Доверие» Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в городском округе «город Набережные Челны» прошла праздничная развлекательно-игровая программа. Для будущих первоклассников из числа получателей социальных услуг распахнула свои двери «Школа волшебный наук».  Уроки вели очаровательные Василисы премудрые. Они обучали детей премудростям и волшебству. Опрятность и аккуратность, вежливость и воспитанность, усердие и усидчивость, а также владение правилами безопасной жизнедеятельности – все это поможет им преодолеть все трудности в жизни.

      30 августа 2018 года прошел веломарафон, приуроченный ко Дню Республики Татарстан. Отмечать праздник таким образом становится доброй традицией у жителей Атнинского района.  Организации района приняли активное участие в данном мероприятии. Из КЦСОН «Изгелек» на веломарафоне участвовали специалист по социальной работе отделения надомного социального обслуживания Галимзянова Г.Н. и социальный работник Зарипова Л.Г.

В рамках клуба «Мы вместе» психологом Центра «Веста» Олесей Мингазетдиновой проведено очередное групповое занятие на тему: «Мы умеем общаться» для родителей, состоящих на социальном обслуживании, имеющих детей, испытывающих трудности в социальной адаптации, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

В конце августа, в День города Мамадыша, сотрудники социально-реабилитационного отделения Комплексного центра социального обслуживания населения «Забота» во главе с заведующей Натальей Кекишевой принимали активное участие в проведении и организации фестиваля «Сабантуй» для людей с ограниченными возможностями

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУ СО КЦСОН "Забота" МТЗиСЗ РТ в Дрожжановском муниципальном районе приняли участие во Всероссийской  акцие "Отцовский патруль". Данная работа направлена на предупреждение и профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних каникул, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми. Эта работа требует особого внимания и новых инициатив. В данном мероприятии приняли участие все заинтересованные ведомства из числа субъектов профилактики. 

31 августа воспитатели РЦ «Астра» провели мероприятие, посвященное 1 сентябрю «Дню знаний».

В рамках празднования Дня Республики Татарстан в Балтасинском районе был проведен конкурс «Лучший цветник - 2018»  среди пенсионеров и инвалидов. Конкурс проводился с 6 по 28 августа 2018 года.

31 августа 2018 года,пятница

 В ГАУСО Центр реабилитации инвалидов «Изгелек» инструктор по труду Рамзия Хайбулова провела Мастер класс «Портал Госуслуг – быстро и удобно» для получателей социальных услуг в рамках празднования Дня Республики Татарстан.

Цель мастер класса: повышение информированности, интереса граждан республики в получении государственных услуг в  электронном виде  посредством портала Госуслуг.

Участники мастер класса узнали о преимуществе получения услуг в электронном виде быстро, удобно, не выходя из дома: записаться к врачу, передать показания счетчиков, оплатить онлайн коммунальные услуги, мобильной связи и др.   Специалист рассказала  о принципе работы портала государственных услуг uslugi.tatarstan.ru, о его возможностях. А так же продемонстрировала процесс регистрации и получение онлайн электронной услуги на примере Личного кабинета участника мероприятия, желающего  зарегистрироваться.

В мероприятии приняли участие 8 чел.

29.08.2018г., среда В ГАУСО КЦСОН «Исток – Башлангыч» социально-реабилитационном отделении прошла экскурсия«Поход за травами» в рамках социокультурной реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов.

14 получателей социальных услуг приняли активное участие в экскурсии за травами, которые славятся своими лечебными свойствами.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International