НОВОСТИ


28
августа 2018 г.
вторник

Специалисты КЦСОН «Доверие» города Набережные Челны  приняли участие в информационной встрече, состоявшейся в Администрации Центрального района города Набережные Челны с председателями территориальных общественных самоуправлений, старшими по домам.

28 августа 2018 года, вторник

       В ГАУСО «Центр реабилитации инвалидов «Изгелек», при поддержке Региональной общественной организации инвалидов Республики Татарстан «Спортивное движение» было проведено соревнование по дартсу,  приуроченное ко Дню Республики Татарстан.

     Цель мероприятия: укрепление физического здоровья  граждан  республики,  популяризация и развитие игры в дартс,  организация досуга получателей социальных услуг.

Организаторы поздравили всех присутствующих с праздником, ознакомили игроков с правилами игры в дартс, провели инструктаж по правилам безопасности. Предоставили всем возможность пробных бросков дротиками и участники активно включились в игру. В мероприятии приняли участие  35 получателей социальных услуг. Соревнование проходило в дружественной атмосфере,  поддержке друг друга в технике броска и каждый проверил концентрацию внимания, точность, свою меткость и получил заряд бодрости.

Победителей определили по наибольшему количеству набранных очков и наградили почетными грамотами и медалями. Всем участникам соревнований, принявших участие, были вручены сладкие призы.

Все остались довольны от игры и общения друг с другом.

В преддверии празднования Дня Республики Татарстан и в рамках партийного проекта «Крепкая семья» в Центре «Веста» 28.08.2018 г. прошла благотворительная акция «Помоги собраться в школу».

В рамках программы «Татарстан – моя гордость» и ко дню Республики Татарстан социальным педагогом Центра «Веста»  Лилией Курбатовой проведено групповое занятие «Сокровища Татарстана» для 14 детей, находящихся на социальном обслуживании.

Администрация Культурно-развлекательного центра «Чистай» в связи с предстоящим Днем Республики Татарстан организовало  для обслуживаемых КЦСОН «Балкыш» и  дома – интерната для престарелых и инвалидов «Юлдаш» бесплатный просмотр фильма «Везучий случай». В мероприятии приняли участие более 40 человек. Когда на экране оживают образы и следует интересный сюжет, забывается все плохое, поднимается настроение. Все присутствующие получили  заряд положительных эмоций от просмотра комедии.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям  ГАУСО КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе совместно с волонтерами ДЦ «Волонтер» п.г.т. Богатые Сабы в рамках Дня Республики Татарстан раздали населению буклеты.    

Во время раздачи буклетов специалисты и волонтеры познакомили население с достопримечательностями столицы Республики Татарстан.

Уважаемые жители Буинского муниципального района!

            Сообщаем вам, что 4 сентября 2018г. в 10.00 на базе Комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» по адресу: г. Буинск, ул. Ленина, дом 52(1 этаж) состоится день бесплатной юридической помощи семьям с несовершеннолетними, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов. Специалисты разъяснят вам как подать заявление на алименты, какие документы следует собрать и как написать исковое заявление, а также вы сможете получить ответы на все интересующие вас вопросы. Справки по телефону (884374)35551

Сегодня в рамках празднования Дня Респулики в ГАУСО «Федоровский дом-интернат для престарелых и ивалидов» МТЗ и СЗ РТ с участием получателей социальных услуг состоялась  игра-викторина  «Поле Чудес» на тему: «Татарстан –моя республика».

28 августа воспитатели РЦ «Астра» провели беседу на тему «Татарский народ: культура, традиции и обычаи». Цель данной беседы формировать знание детей о традициях татарского народа, воспитывать  уважения к татарским народным обычаям.

28 августа воспитатель лежащей группы отделения "Мелосердия" Тимергалиева Ландыш провела занятие в ГАУСО "Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей" на тему "Час здоровья" на свежем воздухе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International