НОВОСТИ


24
августа 2018 г.
пятница

В рамках  проекта  «История моей страны» 23  августа в реабилитационном центре для детей и подростков  с ограниченными возможностями «Возрождение» прошел      исторический квест,  цель которого  ознакомление детей с самым  грандиозным   танковым сражением на Курской дуге  за всю историю Великой Отечественной Войны.

 В рамках программы «Лесенка здоровья» специалистом по социальной работе Центра «Веста» Альфией Байковой организовано групповое занятие «Живая зарядка» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Занятие на тему «Интеллектуальное развитие ребенка» в рамках работы клуба “Мама+малыш” 23.08.2018г. провела инструктор по труду Центра “Веста” Гузель Галиуллина среди детей и родителей, состоящих на социальном обслуживании.

Очередную партию Коробок для малыша вручили специалисты Отделения социальной помощи семье и детям ГАУ СО КЦСОН "Забота" малоимущим, многодетным мамочкам  района. С начала 2018 года специалистами отделения  вручено мамам 20 коробок. 

Психологом отделения социальной помощи семье и детям  ГАУ СО КЦСОН "Забота" МТЗиСЗ РТ в Дрожжановском муниципальном районе в сенсорной комнате среди несовершеннолетних получателей социальных услуг организован и проведен тренинг "Клубок счастья".  В ходе встречи дети с помощью упражнения "Клубочек" познакомились друг с другом, затем поиграли в игры "Найди свой островок", "Я твой друг и ты мой друг!", "Собери целое". Тренинг был направлен на развитие умения общаться, не стесняясь высказывать свое отношение к окружающему, формирование сплоченности между детьми, на снятие психического напряжения, преодоление барьеров в общении, развитие видения положительных сторон. Встреча прошла в атмосфере веселого настроения. В мероприятии приняло участие 6 несовершеннолетних.

 

 

      24 августа 2018 г.

     Посещение Нурлатского дома-интерната священником совершается постоянно, и пожилые люди с радостью ждут его слов утешения, ободрения и наставления в духовном делании.      Целью визита к престарелым и инвалидам, проживающим в доме-интернате, 24 августа 2018 г. стало совершение Таинств Исповеди и Причастия, которые в силу физического состояния не могут посетить храм Божий, а также для молитвенного поклонения проживающих христиан отец Александр прибыл с ковчегом  с мощами святителя Николая Чудотворца. Тех, кто не может самостоятельно передвигаться, священник посетил лично в их комнатах, где исповедал, причастил. Батюшка Александр отслужил молебен с водосвятием о здравии и окропил всех присутствующих святой водой.

24 августа 2018 года на базе КЦСОН «Родник» прошло очередное занятие с беременными женщинами по программе социально-психофизиологической подготовке беременных женщин к родам «Счастье материнства». Цель прошедшего занятия была направлена на формирование чувства уверенности участников, через принятие и понимание своего малыша. Занятие прошло оживленно, особенно женщинам понравились элементы  музыкотерапии и релаксационное упражнение.

 24 августа 2018 г., пятница

В ГАУСО «Тукаевский дом-интернат для престарелых и инвалидов» было проведено  информационно – медицинское мероприятие по теме: «Грипп и ОРВИ лечение и профилактика». В мероприятии приняли участие 38 человек.

    Цель мероприятия: предупреждение и профилактика Гриппа и ОРВИ  и пропаганда здорового образа жизни.

     В ходе лекции получатели социальных услуг узнали об основных мерах профилактики и диагностики  заболеваний, а так же основах здорового образа жизни и о мероприятиях по укреплению своего здоровья.

     Лекция вызвала оживленный интерес и желание продолжить подобные информационные мероприятия. Получили ответы на все интересующие вопросы,  выразили благодарность специалисту  за интересную, нужную,  информативную  лекцию. 

24 августа 2018 года в районном  доме культуры Тюлячинского муниципального района состоялось торжественное мероприятие в рамках республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу» для учащихся 2-6 классов, нуждающихся в благотворительной помощи, и их родителей.

     Благодаря поддержке ООО «Газпром  трансгаз Казань» в этом году 67 учащихся получили школьные портфели со школьными принадлежностями.

    В празднике приняли участие и поздравили учащихся и их родителей руководитель Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района Хамидуллин Ильнур Хазинурович,  первый заместитель  генерального директора ООО «Газпром  трансгаз Казань» Ахметзянов Марат Газизович, помощник генерального директора  ООО «Газпром  трансгаз Казань» Минкина Гузелия Талгатовна, начальник отдела образования  Карпова Наталья Владимировна.

Мероприятие сопровождалось концертными номерами.

Специалистами отделения социальной помощи семьи и детям Комплексного центра социального обслуживания  населения «Тылсым» в Кукморском муниципальном районе  в рамках реализации программы «Счастливы вместе» 23августа 2018 года была организована экскурсия в Краеведческий музей для несовершеннолетних детей, состоящих на межведомственном учёте в Отделении социальной помощи семье и детям.

Цель данного мероприятия открыть обучающимся прекрасное в окружающем их мире - в людях и природе, пробудить у них чувство любви к Родине.

         Детей радушно встретили работники музея. Осмотр экспозиций начался с краеведческого отдела, расположенного на первом этаже здания. Внимание детей привлекло большое разнообразие экспонатов. Среди  множества экспонатов музея, представляющих особую историческую ценность, некоторые являются уникальными, такие как: одежда, головные уборы, домашняя утварь, разные деревянные предметы мебели, старинные изделия из металла, керамики и стекла.

         В конце посещения дети поблагодарили сотрудников музея за интересный рассказ.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International