НОВОСТИ


16
августа 2018 г.
четверг

В рамках реализации Республиканского проекта «Сможем вместе» для юных красавиц Бугульминского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» провели уроки красоты.

В рамках программы «Нить Ариадны» 14.08.2018 г. социальным педагогом Центра «Веста» Лилией Курбатовой проведено групповое занятие «Мой характер» среди несовершеннолетних, состоящих на социальном обслуживании.

В рамках цикла занятий «Гражданином быть обязан» по патриотическому воспитанию несовершеннолетних специалистом Центра «Веста» Анастасией Ильиной 16.08.2018г. на социальном участке № 8 было проведено групповое занятие «Государственные символы Татарстана» для 16 несовершеннолетних детей.

16 августа 2018 года в ГАУСО «Верхне – Отарский детский дом интернат для умственно-отсталых детей» в отделении «Милосердия» воспитателем Сергеевой Еленой Николаевной была проведена дидактическая игра «Найди растение по листу»

8 августа реабилитанты и социальные педагоги ГБУ «Республиканский Центр реабилитации слепых и слабовидящих» совершили экскурсию в Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник "Остров-град Свияжск". 

В реабилитационном центре «Апрель» разработали буклеты «Мои способности – мои возможности». Это серия буклетов об образовании для людей с особенностями развития.

16 августа 2018 года Аида Идрисова - специалист отделения социальной помощи семье и детям «КЦСОН «Богородский рай» провела спортивный конкурс «Весёлые эстафеты».

В рамках реализации социальной технологии «Мобильная бригада» в отделении социального обслуживания на дому Кукморского комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» были организованы выезды в деревню Салтык Ерыклы и город Кукмор. В состав бригады вошли: специалист по социальной работе, социальный работник, медицинская сестра отделения надомного социального обслуживания  и юрисконсульт.

Цель: обеспечение равного доступа к социальным услугам, в том числе граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих в отдаленных сельских населенных пунктах муниципальных районов и городов.

16 август  2018 г., четверг

   Специалистом отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Родник» МТЗ и СЗ РТ в Тюлячинском муниципальном районе» проведено занятие «У реки» по технологии «Торцевания» с ребенком с ограниченными возможностями здоровья. Цель занятия: помощь ребенку расширить знания и создать условия для приобретения практических навыков в области декоративно-прикладного творчества, развитие художественных способностей.

В ГАУСО « Ново – Чурилинский психоневрологический интернат» проведено мероприятие по профилактике гриппа.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International