НОВОСТИ


13
августа 2018 г.
понедельник

В Балтасинском муниципальном районе 13 августа 2018 года прошло торжественное поздравление с 90-летним юбилеем ветерана ВОв - труженика тыла Шакировой Рафизии Нуригильмановны проживающей в с. Арбор.

13 августа в Бугульминском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» состоялось спортивно-оздоровительное мероприятие «Старты надежд».

В прошедшую субботу, 11 августа,  на городском стадионе «Татнефть»  прошла спартакиада в рамках Всероссийского дня физкультурника.  Инваспортсмены Чистопольского дома-интерната  «Юлдаш» под руководством инструктора по адаптивной физкультуре Шигаевой Светланы приняли в ней активное участие в соревнованиях. Ребята демонстрировали свое мастерство среди в категории спортсменов с ограниченными возможностями здоровья и снова показали отличные результаты по итогам соревнований.

Золотые награды завоевали  Дряхлых Роман по армрестлингу, пауэрлифтингу, Сафин Айдар по фигурному вождению коляски, пауэрлифтингу. Серебро получили Тривоженко Алексей по пауэрлифтингу, Меннянова Диана по фигурному вождению коляски. Бронзовыми призерами соревнований стали Тривоженко Алексей и Большакова Оксана по фигурному вождению коляски. Все участники соревнований награждены  дипломами, для них организовали праздничный концерт.

13 августа воспитатель лежащей группы  отделения «Милосердия» Васильева Элла провела занятие в ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей» на тему: «День искусств. Рисование. Тёплый солнечный денёк».

В нашем реабилитационном центре есть группа социализации "Мастеровые".

12  августа 2018 года в  ГКУ «СПДП  «Забота» в Алексеевском муниципальном районе» воспитателем Шатковым Алексеем Александровичем была проведена Викторина с воспитанниками приюта школьного возраста на тему «Водяные объекты мира».

 Цели и задачи:

Ознакомиться и узнать нового о водных объектах Росси и Мира; Содействовать воспитанию бережного отношения к водным объектам и их обитателям; Привлечь детей к мероприятиям по сбережению водных объектов и ресурсов Мире Развитие экологической культурыи формирование жизненной позиции.

10 августа 2018 года социальным педагогом  Газиевой Гузель и специалистом по социальной работе Сулеймановой Айгуль комплексного центра «Милосердие» в Бавлинском районе распространяли информационные буклеты для родителей, имеющих несовершеннолетних детей.

По приглашению Мамадышского Общества инвалидов делегация людей с ограниченными возможностями нашего района смогла принять участие на фестивале «Мой мир без границ».

Компьютерная грамотность для пенсионера не роскошь, а способ придать жизни новый смысл, расширить круг общения, почувствовать себя идущими в ногу с современностью.

Для создания благоприятного эмоционального состояния воспитанниками детского приюта «Мечта» было проведено развлекательное мероприятие «Дары нашего сада»


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International