НОВОСТИ


10
августа 2018 г.
пятница

Во время проведения фестиваля для инвалидов- колясочников, который состоялся 10 августа 2018 г. в сквере «Яшьлек», сотрудниками  ОСПСД при ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения  «Забота» МТЗ и СЗ РТ в Мамадышском муниципальном районе» проведена акция «Подари радость»

 

Занятие на тему «Изучаем фигуры: круг, квадрат» 09.08.2018г. провела инструктор по труду Гузель Галиуллина среди детей и родителей, состоящих на социальном обслуживании. Цель этого занятия – познакомить детей с кругом и квадратом, формировать навыки конструктивного взаимодействия между мамой и ребенком.

 В рамках клуба «Мы вместе» 09.08.2018 социальный педагог Центра «Веста»                        Олеся Мингазетдинова  провела групповое занятие «Я рад с тобой общаться!» с несовершеннолетними, имеющими трудности в социальной адаптации, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья. Цель занятия: формирование адекватных форм поведения, развитие крупной и мелкой моторики, а так же закрепление форм конструктивного взаимодействия и общения.

II Фестиваль инвалидов-колясочников «Мой мир без границ» состоялся 10 августа 2018 года в сквере «Яшьлек». Приглашение для участия в нем  получили люди с ограниченными возможностями и из других районов республики.

Сегодня 10 августа 2018 г. для получателей социальных услуг ГАУСО "Буинский дом-интернат для престарелых и инвалидов" было проведено очередное тренинговое занятие в комнате психологической разгрузки с сенсорным оборудованием.

В рамках реализации программы «Карусель детства» в Бугульминском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Возрождение» в очередной раз прошел конкурс «Алло, мы ищем таланты!».

Быть здоровыми, красивыми, полными сил хотят и взрослые и дети. А что для этого нужно делать? Всего лишь знать и выполнять правила здорового образа жизни.

В рамках программы ЗОЖ «Style» c детьми состоящими на социальном обслуживании социальным педагогом Викторией Ивановой и психологом Светланой Белорусовой  проведено занятие на свежем воздухе приуроченное ко Дню физкультурника.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУ СО КЦСОН "Забота" МТЗиСЗ РТ в Дрожжановском районе в составе межведомственной комиссии продолжают работу  по обходу приемных, опекунских семей, семей, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации. В ходе данной работы осуществляется оценка жилищно-бытовых условий проживания несовершеннолетних, состояния их здоровья, внешнего вида и соблюдения гигиены, эмоционального и физического развития, навыков самообслуживания, отношений в семье, возможности семьи обеспечить потребности развития несовершеннолетних. Всего обследовано 18 семей с несовершеннолетними, обходы продолжаются.

    Каждую вторую субботу августа в России отмечают День физкультурника. В преддверии этого праздника в Елабужском доме-интернате организовали спортивно-оздоровительное мероприятие «Быть здоровым – значит быть счастливым».

 

 10 августа 2018 г., пятница

   За последние 10 лет преступность среди несовершеннолетних выросла приблизительно в два раза. Как правило, такие дети растут в неблагополучных семьях, где один из родителей, а иногда и оба лишены родительских прав. Проблемы в семье, плохие отношения с родителями, финансовое неблагополучие “выталкивают” детей на улицу.

    С целью профилактике социальной дезадаптации и правонарушений, а также формирование социально приемлемых форм поведения специалистом отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Родник» МТЗ и СЗ РТ в Тюлячинском муниципальном районе»  Гульшат Зиннатовой проведено индивидуальное занятие по технологии «Поверь в себя».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International