НОВОСТИ


9
августа 2018 г.
четверг

8 августа 2018 года был осуществлен межведомственный рейд психологом отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Наз» и специалистом отдела опеки и попечительства в приемные и опекунские семьи Балтасинского муниципального района.

 Ветеранский клуб «Будь здоров!» организовали экскурсию  в г. Елабуга, посетили достопримечательности города.

     08 августа 2018г в приюте «Забота» был объявлен Днём спорта. Весь день девочки и мальчики играли в разнообразные спортивные игры.

     Так же в этот день воспитатель Давлетшина Н.И. с детьми дошкольного возраста   провела  спортивную эстафету «Мы здоровью скажем: - ДА! ».

     Цель мероприятия:  • содействовать повышению интереса к активному и здоровому образу жизни;

В рамках курса занятий «В стране сказок» социальный педагог Центра «Веста» Лилия Курбатова провела групповое занятие «Чтение и обсуждение фрагмента сказки В. Гауфа «Маленький Мук»» среди несовершеннолетних, находящихся на социальном обслуживании. Цель: развитие навыков безопасного поведения среди сверстников в конфликтных ситуациях, развитие позитивных социальных качеств.

Сегодня 09 августа 2018 года в Буинском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошло мероприятие под названием "Малосольный огурчик", в ходе которого получатели социальных услуг узнали о происхождении огурцов, разновидностях, полезных свойствах этого растения, а также поделились своими рецептами малосольных огурчиков.

"Самый Самый" КЦСОН "Надежда"

Мы провели День Именинника!

Воспитанники социального приюта для детей и подростков «Балкыш» приняли участие во Всероссийской Спасской ярмарке, проходившей в Елабуге. По традиции ярмарка проходила в заповедной зоне в районе Шишкинских прудов. В этом году в ярмарке приняли участие народные умельцы из 93 городов России. На ярмарке можно было не только продемонстрировать поделки, которые изготовили своими руками воспитанники и педагоги приюта «Балкыш», но и налюбоваться продукцией мастеров и ремесленников со всех уголков нашей необъятной Родины. Попробовать душистый чай с медом, примерить изделия из кожи и лоскутного шитья, перед гостями открылось огромное количество кукол ручной работы, расписная керамика, национальные блюда, сувенирная продукция. А еще можно было стать участником различных мастер-классов и Фестиваля колокольного звона с участием мастеров колокольного искусства и духовной музыки. Воспитатель Анжелика Пушкова.

9 августа 2018 года социальные работники отделения надомного социального обслуживания  ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай», в д. Челны  у получателей социальных услуг на дому, провели  беседу «Мошенничество как социальный феномен» по технологии «Школа безопасности для пожилых граждан и инвалидов».

На днях к подопечным социального приюта для детей и подростков «Балкыш» пришли в гости бойцы поискового отряда «Нефтехимик». Молодые ребята – бойцы поискового отряда рассказали о своей военно-патриотической деятельности, которая направлена на поиск, идентификацию и погребение погибших в Великой Отечественной войне. Но, самое главное, что радовало всегда поисковиков в их нелегком, но важном труде, когда они находили медальоны или иные предметы и устанавливали по ним имена погибших солдат. Для ребят из приюта бойцы подготовили выставку военных трофеев: советские и немецкие каски, фляги для воды, патроны и части мин и различных боеприпасов. И пусть все меньше становится очевидцев тех страшных событий, память о грандиозных подвигах, о невероятном мужестве каждого из участников этой страшной войны, останется в памяти предков навсегда и будет передаваться из поколения в поколения. Воспитатель Галия Зайцева

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International