НОВОСТИ


30
июля 2018 г.
понедельник

          В социально – реабилитационном отделении Комплексного центра социального обслуживания населения «Забота»  в Мамадышском районе применяется инновационная технология "Социальный туризм".

В рамках профилактики терроризма и экстремизма в РТ на социальном участке № 4 г. Нижнекамска юрисконсультом Центра «Веста» Светланой Михайловой проведено профилактическое занятие «Экстремизм. Уголовная ответственность» для детей, состоящих на социальном обслуживании. Цель: ознакомление с уголовной ответственностью, которую несут несовершеннолетние, начиная с 14-ти летнего возраста за противоправные действия.

ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Доверие» МТЗ и СЗ РТ в г. Набережные Челны продолжает проведение информационных встреч в учреждениях города.

26 июля 2018 года заведующая отделением надомного социального обслуживания по Центральному району Валиева Л.Ш. и юрисконсульт Телешева А.А. провели очередную встречу с медицинским персоналом городской больницы № 5 города Набережные Челны.

Мальчишки и девчонки в лечебно - оздоровительном лагере «Жемчужная» участвовали  в фотоквесте 

30 июля специалист по социальной работе ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» в Тукаевском муниципальном районе» Фархутдинова А.З. совместно с добровольцами отряда «М.И.Г.» провела спортивную игру, приуроченную ко Дню Дружбы. Цель игры способствовать развитию дружеских взаимоотношений между детьми, формировать умение дружить и ценить дружбу, способствовать развитию творческих способностей.

В понедельник 30 июля, юрисконсультом Винниковой Эльвирой была подготовлена и проведена встреча с проживающими Центра социальной адаптации «Маяк», по вопросу увеличения пенсионного возраста в России.

Специалистами Нурлатского отделения помощи семье и детям социальным педагогом Ивановой Викторией и психологом Белорусовой Светланой была проведена экскурсия в Дом Дружбы Народов, посвященная Международному Дню Дружбы, в которой приняли участие дети, состоящие на социальном обслуживании.

Дружеские чувства позволяют объединиться людям, получить опору, а также поддержку в новых начинаниях и свершениях. О таком прекрасном чувстве и людях, способных дружить, и напоминает праздник международного масштаба – Всемирный день дружбы. Праздник направлен на укрепление дружеских отношений не только между отдельными лицами, но и между народами, странами, континентами, различными сообществами.

 30 июля специалистами отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Родник» МТЗ и СЗ РТ в Тюлячинском муниципальном районе» в рамках Международного дня дружбы с несовершеннолетними из числа получателейсоциальных услуг проведена игровая развлекательная программа «Мы не плачем, не деремся, а хохочем и смеемся». С детьми проводилась беседа о дружбе, дети с большой активностью принимали участие в разных увлекательных играх. После игр рисовали разные рисунки на асфальте.

30 июля 2018 года, понедельник

       В ГАУСО «Центр реабилитации инвалидов «Изгелек» инструктор по лечебной физической культуре  Лейсан Зиянгирова провела  спортивно - оздоровительное мероприятие «Здоровым быть здорово!»  в рамках программы «Жизнь без наркотиков».        

     Цель мероприятия: профилактика здорового образа жизни, повышение  двигательной активности, привлечение реабилитантов к занятиям физической культурой и спортом.

Спортивное мероприятие началось с приветствия команд, болельщиков. Капитаны представили свои команды:

- Команда № 1: «Соколы»

 - Команда № 2  «Чайки»

Успешно были проведены разнообразные эстафеты: с мячом, обручем.

Атмосфера была комфортной, доброжелательной. Участники с интересом и удовольствием выполняли все предложенные задания. По итогам мероприятия команды поблагодарили организаторов за предоставленную возможность участия.

По традиции мероприятие  завершили  упражнениями на восстановление дыхание и на расслабление.

 Главное правило, которое было выведено для себя, заключается в следующем: неважно, сколько человек принимает участие, какого возраста, групп здоровья, если коллектив сам для себя вырабатывает закон, позволяющий жить и тренироваться с радостью, взаимным уважением, в таком коллективе никогда никто не проиграет, независимо от результатов игры.

В мероприятии приняли участие  23 человека. 

18 апреля 2018 года начался прием работ на IV Всероссийский конкурс «Спасибо Интернету – 2018»  для пользователей старшего поколения, завершится 9 октября 2018 года.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International