НОВОСТИ


28
июля 2018 г.
суббота

В приюте «Шатлык», психологом Садыковой Р. Н. было проведено занятие с младшей группой детей, направленное на   развитие изобретательности и устойчивого интереса к творчеству художника, способности самостоятельно выполнить и создать свою поделку.

Мероприятие входит в систему занятий, направленных на социальную адаптацию и психологическую коррекцию несовершеннолетних. Занятие проходило с элементами творчества, где несовершеннолетние развили сенсорное восприятие, мелкую моторику рук, мыслительные процессы, сформировали интерес к творческой деятельности.

Автор: ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Шатлык» в Пестречинском муниципальном районе».

Воспитанники приюта «Шатлык» посетили историко — краеведческий музей Пестречинского муниципального района. Цель данной экскурсии-формирование у воспитанников гражданско-патриотических качеств, расширение кругозора и воспитание познавательных интересов и способностей. Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть быт наших предков. Благодаря их труду, основывался и развивался наш район. Воспитанники с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты. Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсии дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ.

Автор: ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Шатлык» в Пестречинском муниципальном районе».

В социальном приюте для детей и подростков «Шатлык» в Пестречинском муниципальном районе, психологом старшей группы Садыковой Риммой Нагимзяновной было проведено занятие по новой программе «Профилактика табакокурения среди несовершеннолетних».

Цель: сформировать представление об уверенном поведении, выработать навыки отказа от предложения закурить. Занятие прошло активно и интересно, на нем использовались различные игровые техники: анкетирование, игры на развитие навыков «Шарики в воздухе», «10 заповедей неудачника», «Скульптуры», также игровые этюды на телесное и чувственное перевоплощение.

Ребята с удовольствием играли, делились своими мыслями и впечатлениями. В командной работе у воспитанников сформировались навыки уверенного поведения, умения сказать «нет», повысились формы и способы взаимодействия с окружающей действительностью.

Автор: ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Шатлык» в Пестречинском муниципальном районе».

Творческий квест «Летняя фантазия» прошел в Пестречинском приюте «Шатлык», для воспитанников школьного возраста. Мероприятие прошло как творческое развлечение, где ребята поучаствовали в увлекательном путешествии, в ходе которого они вместе решали творческие задачи и выполняли задания различной сложности. В ходе игры ребятам пришлось показать свои способности в театральной деятельности, рисование нетрадиционной техникой, лепки из пластилина морских обитателей, знаний песен о дружбе, и конечно самым интересном был танцевальный конкурс. Воспитанники с большим азартом проходили станции, за станцией, и получали огромный заряд хорошего настроения.

Автор: ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Шатлык» в Пестречинском муниципальном районе».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International