НОВОСТИ


23
июля 2018 г.
понедельник

Сегодня  специалисты Нурлатского КЦСОН успешно прошли проверку знаний в области противопожарной безопасности.

Познавательное занятие «Самолет»

В Пестречинском приюте «Шатлык» прошло познавательное занятие на тему: «Самолет», с воспитанниками дошкольного возраста. Ребята познакомились с особенностями конструкции самолета, узнали о профессии летчика, штурмана, авиаконструктора. В конце занятия изготовили коллективную аппликацию.   

Автор: социальный педагог Оксана Закалова.

23 июля 2018 года, понедельник

В  ГАУСО «Центр реабилитации инвалидов «Изгелек» психолог Чулпан Галлямова и специалист по социальной работе  Рамзия Хайбулова   провели анкетирование получателей социальных услуг по оценке  качества предоставляемых гарантированных социальных услуг.

Цель мероприятия: осуществление мониторинга качества предоставляемых  социальных услуг в Центре.

Администрация и специалисты Центра проводят постоянный поиск оптимальных методов, способов повышения качества оказываемых гарантированных социальных услуг, стремятся к неуклонному совершенствованию организации реабилитационного процесса.

Анкетирование прошли 27 получателей социальных услуг.  После мероприятия присутствующие задавали вопросы по  Федеральному закону от 28.12.2013 г. №442 ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» и получили подробные разъяснения от специалистов.

         Результаты анкетирования показали, что получатели социальных услуг удовлетворены качеством предоставляемых услуг в Центре.

 

20 июля 2018 г., пятница

В ГАУСО «Центр реабилитации инвалидов «Изгелек»   для получателей социальных услуг работает кружок «Танцевальная терапия».   

Цель мероприятия: удовлетворение потребности в самовыражении посредством танца,  раскрытие творческих способностей и помощь в организации досуга.

Танцы обладают способностью корректировать душевное состояние и эмоциональный фон,  увеличивают активность пожилых людей, людей с ограниченными возможностями здоровья, положительно влияют на общее самочувствие.

Специалист по социальной работе Рамзия Хайбулова и волонтер Шаихтимир Насреев провели очередное занятие по программе «Танцевальная терапия».  Участники, пожилого возраста, которые умели танцевать классический вальс, легко двигались по кругу, исполняя повороты вальса.  В увлекательной атмосфере, вспомнив свои молодые годы, 74 летняя участница мероприятия, имеющая двигательные нарушения в нижних конечностях, оставив трости,  смогла закружиться в волшебном» ритме вальса. Получатели социальных услуг остались довольны танцевальной терапией и выразили свои желания продолжать заниматься в кружке.

В мероприятии приняли участие 18 чел. 

В рамках программы "Мы - чемпионы будущего" активисты «Доброго дела» посетили воспитанников приюта "Мечта".

     20 июля 2018 года на базе ГАУСО «КЦСОН «Милосердие» МТЗ и СЗ РТ в Бавлинском муниципальном районе Начальником отдела по предупреждению нарушений на потребительском рынке Альметьевской территориальной госалкогольинспекции Республики Татарстан Залятовой Лилией Миннеганиевной проведена лекция  «О защите прав потребителей и вреде алкоголя».  

  В целях профилактики экстремизма и терроризма в «Мамадышский ДИПИ» организовали ежедневный показ видеороликов антитеррористической направленности.

В начале этой недели состоялся традиционный выезд незрячих Бугульмы и членов их семей на берег озера «Карабаш».

Психологи отделения социальной помощи семье и детям Бугульминского Центра «Радуга», Ольга  Колганова и Равия Хайретдинова провели тренинг  с использованием технологии «Мим-тренинг» на развитие коммуникативных навыков для юношей и девушек с ограниченными возможностями здоровья из клуба «Поддержка».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International