НОВОСТИ


18
июля 2018 г.
среда

В ГАУСО «Верхнеуслонский дом-интернат для престарелых и инвалидов»  большое внимание уделяется комплексному использованию технологий, форм и методов работы в сочетании с музыкой, что позволяет снять напряжение и внутренние переживания получателей социальных услуг

В рамках организации летнего отдыха детей  социальный педагог Центра «Веста» Елена Макарова провела развлекательное мероприятие «Пятница 13-го» для 12 детей, состоящих на социальном обслуживании, с целью организации творческого досуга детей.

Семьнадцатого  июля 2018 года социальные работники  отделения надомного социального обслуживания КЦСОН «Тылсым» с получателями социальных услуг  провели оздоровительное мероприятие по технологии «Скандинавская ходьба».

Занятия «Скандинавской ходьбой» поддерживает тонус мышц одновременно верхней и нижней частей тела, уменьшает при ходьбе давление на колени и позвоночник, улучшает работу сердца и легких, увеличивает пульс на 10-15 ударов в минуту по сравнению с обычной ходьбой.

     В ГАУСО «Центр реабилитации инвалидов «Изгелек» специалист по социальной работе  Рамзия Хайбулова   провела для получателей социальных услуг оздоровительное мероприятие под девизом «Здоровым быть – здорово!».

Цель мероприятия: поддержание здоровья получателей социальных услуг и приобщение их к здоровому образу жизни.  

Гиппократ справедливо утверждал: «Гимнастика, физические упражнения и  ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную радостную жизнь».

Гимнастика по методу Стрельниковой, включающая в активную работу все части тела, считается одним из простых в выполнении, и ее может освоить любой желающий, даже ребенок 3-4 лет. Гимнастику можно делать даже лежачим больным, что ускоряет процесс реабилитации.

Специалист рассказала и показала, какой великолепный эффект дает она для тренировки мышечной системы, дыхательного аппарата и грудной клетки. Регулярные занятия по этой методике помогают  избавиться от очень многих хронических заболеваний, сохранить молодость и красоту.

В процессе мероприятия участники научились необычному вдоху носом,  вместе с движениями, сжимающими грудную клетку и освоили новый способ саморегуляции.

В конце мероприятия специалист порекомендовала найти видео  выполнение Стрельниковской гимнастики, ее учеником Щетининым, для самостоятельных занятий дома.

В мероприятие приняли участие  17 чел. 

17 июня 2018 года ГКУ «СПДП «Мечта» посетила  Уполномоченный по правам ребенка РТ Гузель Удачина и ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Илсояр Гарифуллина.

Специалистом ГАУСО «КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Чистопольском муниципальном районе  Киямовой  Э.Р. 17.07.2018 г. при патронаже на дому семьи находящейся в категории социального опасного положения, было проведено индивидуальное профилактическое занятие на тему «Ты мой друг и я твой друг».  Целью данного занятия: дать понимание женщине  о своих сильных и слабых сторонах во взаимодействии с людьми, научить строить позитивное общение и конструктивно разрешать конфликты в общении.

В мастерской Реабилитационного центра «Апрель» налажено изготовление полиграфической продукции – пособий, материалов для занятий, коммуникативных альбомов и карточек.

18 июля в ГАУСО ЦСА «МАЯК» медицинской сестрой Федотовой Еленой была проведена беседа с проживающими на тему: «Соблюдение правил личной гигиены».

18 июля 2018г., среда

Воспитателями круглосуточного отделения Свиньяковой Юлией и Самойловой Гульчачак был проведен игровой час «Весёлые старты».

Памятные даты России

 

В рамках реализации проекта «Сможем вместе», а также в целях воспитания патриотического чувства – любовь к Родине, к родному городу и гордость за Отечество 18 июня 2018 года для 16 реабилитантов  Государственного автономного учреждения социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Солнышко» в городском округе «город Набережные Челны» воспитатель Борисова А.В. провела познавательно-тематическую беседу о победе русской армии под командованием Петра Александровича Румянцева над турецкой армией при Ларге. Сражение при Ларге замечательно тем, что Румянцев применил новые тактические приемы.

Воспитатель познакомила ребят с биографией  Великого полководца нашей страны, чей подвиг повлиял на дальнейший ход истории. Дети внимательно и гордостью слушали воспитателя.

Такие мероприятия очень важны и нужны нашим воспитанникам. С помощью них мы закладываем основы нравственности, воспитываем патриотизм, формируем интерес к истории.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International