НОВОСТИ


17
июля 2018 г.
вторник

В приюте «Шатлык» прошло музыкально –спортивное развлечение, посвящённое празднику воды- «День Нептуна» - праздник игр, забав и веселья с водой. Целью этого мероприятия было: создание хорошего настроения у детей, сплочение коллектива. Нептун, сразу привлёк внимание детей своим спортивным задором, они с радостью принимали участие в разнообразных играх и эстафетах. Отгадывали загадки, пели песни, танцевали. Праздник прошёл весело, задорно. Все получили массу впечатлений и положительных эмоций.

Автор: воспитатель Лилия Минневалиева.

От генерального директора ОАО УК «Агроинвест» Сулейманова Раиса Ахтямовича была принята в дар теплица из поликорбоната. 

Вот уже второе полугодие местный мулла из мечети регулярно посещает получателей социальных услуг нашего учреждения 

13 июня в ГАУСО «Черемшанском дом-интернате для престарелых и инвалидов»   получателей социальных услуг в очередной раз обрадовали визитом сотрудники центральной районной библиотеки

Сегодня наши получатели социальных услуг вышли на прогулку в молодежный парк для занятий физической культурой

17 июля 2018 года в ГАУСО «Верхне – Отарский детский дом интернат для умственно-отсталых детей» в отделении «Милосердия» воспитателем Сергеевой Еленой Николаевной была проведена прогулка, беседа на тему «Край, в котором мы живем».

16 июля  2018г., понедельник

   Специалистами отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Родник» МТЗ и СЗ РТ в Тюлячинском муниципальном районе» проведено групповое занятие по психокоррекционно-развивающей программе «Семицветик»с несовершеннолетними-получателями социальных услуг. Цель занятия: способствовать формированию у детей умения любить окружающих. В начале занятия педагог с целью развивать мышление и умение ориентироваться в помещении при помощи полученных команд проводила игру «Найди игрушку». Затем педагог имитирует выдувание мыльных пузырей, дети изображают полет пузырей. После команды «Лопнули», дети ложатся на пол. В конце занятия все получают маленькие сердечки от педагога.

 Получатели  социальных услуг  ГАУСО «Федоровский дом-интернат для престарелых и инвалидов» в рамках технологий «Гарденотерапия» и «Семейный Совет» по направлению шефской помощи выращивают  овощные культуры и ягоды, с радостью ухаживают за ними.  Цель такого рода занятия – дать возможность людям преклонного возраста ощутить себя нужным и полезным.  Работа в огороде улучшает физическое и психическое состояние проживающих, отвлекает от проблем и переживаний. 

  С 16 июля 2018 года социальными работниками Комплексного  центра социального обслуживания населения «Милосердие», начались   поквартирные обходы граждан старше 70 лет по оформлению компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт. Обходами будут охвачены более  500 одиноких и одиноко проживающих пенсионеров

17 июля 2018г., вторник

Основная цель данного занятия исследовать биографию Кавалерист – девицы Надежды Дуровой, а также найти ответы, почему в Елабуге открыт музей Н. Дуровой?


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International